10410602_730780290335376_7165771012313043301_n

Возраста нет, когда есть возрастание

Поиск секретов счастья, здоровья и долголетия привел нас к методике под загадочным названием – сакральная архитектура тела. И мы решили более подробно узнать об этом. 

Каждая женщина мечтает как можно дольше оставаться молодой, привлекательной, здоровой, полной сил. К чему только мы не прибегаем, чтобы достичь этого: изнуряем свое тело диетами и физическими упражнениями, тратим огромное количество денег на косметические процедуры и многообещающие средства по уходу за кожей, делаем пластические операции. Но, к сожалению, все это дает временный результат.

«Годы берут свое», – безысходно вздыхают женщины. Но подобных пессимисток нет среди тех, кто знаком с сакральной архитектурой тела. «Женщина не должна стареть – она может постоянно возрождаться!» – это не просто слова, а реальный опыт последовательниц Натали Дроэн (основательница этой методики). Побывав на занятии по сакральной архитектуре тела и побеседовав с ученицей Натали Дроэн, ведущей Аленой Мазур, я убедилась в том, что мы действительно можем не стареть, а возрастать. Нужно просто сделать свой выбор!

  • Алена,  можно ли коротко и доступно объяснить, что такое сакральная архитектура тела?

О сакральной архитектуре лучше всего не говорить, а попробовать погрузиться в опыт практики, поскольку в первую очередь это потрясающее личное переживание Божественного присутствия в собственном теле (благодаря этой практике ты не просто веришь в абстрактную высшую силу, а реально ощущаешь, что Бог есть Любовь). Мне кажется, что сакральная архитектура – это самый естественный и надежный путь к своему физическому, душевному и духовному здоровью. Методика не предлагает нам осваивать какие-то непонятные экзотические позы, бесконечно искать причины проблем в прошлых жизнях или собственном детстве.

С ее помощью мы просто учимся держать тело в естественном положении, данном человеку Творцом (как говорила Натали, «встать на вертикаль»). Правильно выставив скелет, мы получаем доступ к свободному дыханию, хорошей циркуляции крови, все органы и ткани тела постепенно становятся на свои места. Это и есть то сакральное молитвенное состояние, когда, обратившись к Творцу, мы будем обязательно услышаны: наши тело, душа и Дух начнут наполняться светом и возрождаться, независимо от того, сколько бы нам лет ни было.

  • Расскажите о своем пути к сакральной архитектуре тела. Почему вы все-таки выбрали именно эту практику?

Я занималась бизнесом и считала себя вполне успешным человеком. Но при этом мое самочувствие оставляло желать лучшего. Я быстро уставала, болела спина. К тридцати годам появились серьезные проблемы со здоровьем, и я поняла, что нужно что-то менять в своей жизни. Занялась беллидансом, посещала бассейн. Это дало результаты: я стала более подвижной и активной. Но со временем стало понятно, что эти занятия кардинально не улучшили мое здоровье: по-прежнему болела поясница, я чувствовала дискомфорт в теле. Тогда я начала искать «свою» методику. Желание познакомиться с разными психологическими и духовными направлениями вдохновили меня на создание общественной организации «Промицентр». Мы приглашали в Украину известных целителей, эзотериков, гуру, таких как Лиз Бурбо, Крайон, Роберт Джеральд и других. Я ездила в Индию и другие восточные страны, изучала различные дыхательные и телесные практики.

Но все это не дало мне глубинного внутреннего удовлетворения. И только побывав на занятии по сакральной архитектуре тела у Натали Дроэн, я поняла: «Вот то, что я искала!» Эта удивительная женщина, которая в свои 87 лет была стройна как девушка, изящна и легка в движениях и продолжала расти (и в прямом, и в переносном смысле слова) умела передать людям свою незыблемую веру в то, что тело – это Храм Души.

 

NataliDroen-200x300

 

Она собственной жизнью доказала, что научившись выстраивать свое тело соответственно Закону (правильно держать голову, ставить стопы, ощущать оси ног и т. д.), можно начать диалог с Творцом, давшим нам это тело в дар. «Божественным вдохом милости и выдохом на Возрастание», как говорила Натали, можно научиться строить внутреннюю красоту, которая трансформируется во внешнюю в любом возрасте.

  • Как изменилась ваша жизнь с тех пор, как вы стали заниматься сакральной архитектурой тела?

С тех пор, как я стала заниматься сакральной архитектурой тела, прошло 8 лет. Я обновилась и переродилась, даже подросла на 2 см! У меня исчезли проблемы с позвоночником. Я родила троих детей, и могу сказать, что  беременность в 28 лет была сложнее, чем в 40 (когда я уже занималась практикой): болели поясница и бедра, было тяжело ходить. С третьим ребенком я перенесла беременность легко, проблем со здоровьем не было, до последнего месяца вела занятия. После родов я, естественно, поправилась, но очень быстро с 73 кг вернулась к своим 56 кг, при этом продолжая кормить ребенка грудью, не садясь ни на какие диеты (аппетит отличный – ела за двоих!). И все только потому, что когда кости стоят на положенных им местах, все ткани располагаются по правильно выстроенному скелету: нигде ничего не висит и не выпирает. И таких примеров, когда девочки из нашей группы уходили в декрет после (или около) 40 лет, и им во всех отношениях было гораздо легче, чем с более ранними детьми, очень много. Это хороший показатель того, что с возрастом можно так восстановить скелет, что даже детей будет легче вынашивать и рожать, чем в юные годы. Занятия сакральной архитектурой позволяют телу быстро самовосстанавливаться.

  • Значит, сакральная архитектура может даже помочь решить проблемы с лишним весом?

Когда позвоночник выстроен правильно, у тела нет необходимости накапливать воду и жир для того, чтобы дать хоть какую-то опору внутренним органам. Появление с возрастом так называемых «баянов» в области живота – это результат больной поясницы, неспособной удержать наш желудок и кишечник. А лежащая на животе грудь – это сутулость. Когда нет правильной опоры на ноги, мы в буквальном смысле слова «оплываем». Кроме того, практика дает такую наполненность любовью и светом, что у нас пропадает необходимость восполнять недостаток положительных эмоций за счет поедания большого количества пищи. Нам не нужно больше объедаться!

  • Какие еще проблемы может помочь решить сакральная архитектура тела? Все ли могут освоить эту практику?

Зная, как правильно поставить стопу, мы можем вылечить и позвоночник, и головную боль, и внутренние органы. Потому что, выстроив тело по Закону, мы можем почувствовать, что у нас появился фундамент, возникло чувство устойчивости, стабильности – поддержка свыше, которая исцеляет и направляет нас. Вот что дает всего лишь правильная постановка стоп! Во время практики мы учимся договариваться со своим телом, наполнять его желанием исправить неполадки, направлять в болезненную точку дыхание. Отыскав зону дискомфорта, мы с ней заново знакомимся, создаем вокруг нее силу, окружаем вниманием, притягиваем туда Свет. И боль уходит. А освоить практику может каждый – это не так уж и сложно. Главное, чтобы было желание расти и развиваться физически и духовно – пока мы это делаем, мы не стареем, а возрастаем!

Оси тела – это Закон!

Рассмотри внимательно, как устроено наше тело, и попробуй следовать следующим советам. Твое здоровье улучшится!

В положении стоя ставь ноги параллельно, а не пятка к пятке (так ты зажимаешь крестец, как результат – боль в пояснице).

Стопа, колено и бедренный сустав (три точки) должны располагаться на одной вертикальной линии. Старайся вес тела равномерно распределять между левой и правой ногами. Убедись, что ты опираешься на обе ноги.

Научись чувствовать и удерживать низ живота. Сначала просто представляй, что он подтягивается, и в какую-то из попыток это произойдет. Со временем тебе будет даже приятно его придерживать. Так ты укрепишь поясницу.

Помни: верх держит низ. Голова держит позвоночник, крестец – ноги. Мы отталкиваемся от земли и чувствуем легкость, если не валимся вниз под тяжестью жизненных проблем и негативных мыслей.

Найди в глубине ягодичных мышц седалищные бугры – кости, на которых мы сидим. Нужно стараться сидеть, делая упор на них, а не на бедра. Ноги держи параллельно, чувствуя всю поверхность стопы: так таз свободен для доступа крови и энергии.

Уши «оттяни» от плеч. Приучи себя регулярно проверять расслабленность плечевого пояса (плечи оттянуты вниз, при этом грудь «смотрит» вверх). Голову чуть-чуть вытягивай макушкой вверх, чтобы глаза и скулы смотрели на горизонт.

Беседовала – Оксана Лепатьева

 

Она учила возрождаться

 

Natali_2-300x277

Натали Дроэн – автор методики «сакральная архитектура тела» – женщина с удивительной судьбой! Живя в Париже, родным городом она считала Киев (во время революции ее родители вынуждены были эмигрировать). В юности ее учителем гимнастики был Андрей Блум, ныне известный священнослужитель, митрополит Антоний Сурожский. Она пережила войну, голод и лишения, родила семерых детей, воспитала семнадцать внуков и до самых последних дней (она ушла в 2013 году, на 89-м году жизни) Натали сохраняла ясный ум, оставалась привлекательной и счастливой. Нам она оставила уникальную методику, позволяющую продлевать молодость, своих учениц и книгу «Женщина в Библии».

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × пять =