Люди, встретившиеся с Дизайном Человека, не всегда понимают зачем он нужен. Все привыкли ходить за «помощью», за «таблеткой» к психотерапевтам, астрологам, предсказателям, целителям — и считают, что им расскажут и покажут КАК сделать жизнь счастливой, безоблачной и исключительно благополучной.
Дизайн Человека не даёт никаких авансов, заставляет посмотреть на себя беспристрастно и увидеть то, что может стать вашей опорой, а также осознать свои уязвимости. А дальше жить, стать корректным к своей природе, принимая корректные для себя решения, чтобы встретить и прожить всё, что предназначено вам, чтобы стать осознанным собой. Только в осознанности раскрывается потенциал уникальности — другого ключа, другой отмычки к ним нет.
Если вы корректны к своей природе, пользуетесь инструментами Дизайна Человека — своей Стратегией и опираетесь на Внутренний Авторитет, то вы двигаетесь в соответствии со своей фрактальной геометрией и каждая встреча — будь-то любовь, дружба, противостояние или борьба — все люди на вашем пути являются ключами, которые открывают нас, настоящих, с разных сторон.
Случайных встреч не бывает. Однако я обнаруживаю, что некоторые мои встречи прошли бесследно, никак не изменили меня и почти не оставили после себя хоть немного значимых воспоминаний. Но есть такие, когда встретившийся мне человек как бы встряхнул, взрыхлил меня, заставил выйти из привычных рамок зоны комфорта и раскрыл во мне что-то новое, что было скрыто от моего осознания себя. Такие люди появляются, какое-то время присутствуют в жизни, а потом вдруг исчезают, а я со временем обнаруживаю в себе совершенно новую грань, новое качество. И встречи эти были не всегда приятными и безоблачными… Скорее наоборот — они были разрушительными для моего Ложного Я, они как бы отколупнули кусочек от моей защитной скорлупы и позволили почувствовать запах, аромат моего «нутра».
И больше всего это относится, конечно, к самым близким отношениям — к любви и дружбе. Кровных родственников мы не выбираем, они достаются по рождению, и они особенно неслучайны в нашей жизни, так как заставляют длительно отрабатывать и осознавать свои глубинные и значимые качества.
Когда мы встречаем истинную любовь и дружбу, как всепоглощающее чувство — без игры в подавление или подчинение, без подкладки материальных выгод и расчётов — это выносит на поверхность нашу истинную суть. Позволяет увидеть: кто-ты есть на самом деле, насколько ты уникален или пытаешься повторить всех, кто был в аналогичных ситуациях до тебя. Схватишься ли за готовый рецепт, привычное правило или поступишь так, как можешь поступить ты, будучи собой.
Это может произойти, если вы встретили «своего» человека на вашей фрактальной линии, который может распознать вас, настоящего, через вашу частоту, входя с вами в резонанс. Притягиваются частотами, поэтому научитесь звучать чисто на своей частоте — это и есть то, что дают инструменты Дизайна Человека, и это даёт вам привилегию — раскрыть свою уникальность.
Ирина Бантикова
