Четверг – считается днём Юпитера, хотя если смотреть по порядку расположения планет от Солнца, то порядок другой… Формирование астрологии и названий началось значительно раньше научных астрономических наблюдений и расчётов. И вы знаете, много костров было сожжено на тему: Кто главный – Земля или Солнце? Мы вертимся или вокруг нас? 😉
В мифологии Юпитер всегда возглавлял пантеон Богов. Ещё бы! Не заметить его на звёздном небе невозможно. Это самая крупная планета с несколькими десятками спутников и мощным магнитным полем, которое притягивает кометы и астероиды, (как бы спасая от них нашу Землю). В астрологии Юпитер — щедрый даритель благ, Высший Защитник Земли.
В Дизайне Человека Юпитер представляет наши персональные законы. Где бы ни находился Юпитер в вашей Карте, это Закон вашей природы, который вы должны уважать, и за это Юпитер вас вознаградит и будет защищать. 😀
Например, в моём случае: Юпитер Личности (мой Закон) находится во 2-х Воротах в 5 Линии — разумное распоряжение ресурсами, как стратегический дар. Это означает полное доверие Водителю (Высшему Я), который знает, как распорядится ресурсами, двигаясь по моей траектории судьбы. Юпитер Дизайна 3.3 — подсознательная способность различать, что плодотворно, а что бесплодно. Когда я доверяю своей Стратегии и опираюсь на Внутренний Авторитет мне не о чем беспокоиться!
Однако, что делает с нами ум Ложного Я? Защищая уязвимость открытых центров, он постоянно беспокоится: хватит ли ресурсов? Туда ли я направляюсь? В Ложном Я — отсутствие активации 14 ворот напротив 2- х приводит к тому, что ум Личности, не доверяя Водителю, постоянно БЕСПОКОИТСЯ об отсутствии топлива, хотя мой определённый Сакральный Центр (мотор) работает независимо от того активированы 14 Ворота/или нет, откликается на то, на что следует расходовать ресурсы, и тогда их всегда хватит!
Конечно, самостоятельно (без глубоких знаний ДЧ) увидеть и прочитать это в своей Карте невозможно. Даже во время первого Базового Чтения глубоко погружаться в планеты не стоит. Ложное Я нивелирует и маскирует планетные влияния, вы их не замечаете. А вот, после 4-7-ми лет эксперимента, когда вы увидите результаты применения своей Стратегии и Авторитета и со-настройки со своей природой, стоит получить углублённое Чтение с характеристикой планет.
Ирина Бантикова
