путь бога-с1

Следование себе и есть путь Бога

Это было прочитано мной задолго до встречи с Дизайном Человека, но, наверное, было одним из камешков, по которым я к нему и пришла. 

«Видите ли, если бы Бог был человеком, он бы жил — живет — собой, своей, а не чужой жизнью. Большинство из вас не чувствуют жизни, имитируя ее какими-то телодвижениями. Вы чувствуете, что в жизни должно быть что-то большее, и ваше чувство не обманывает вас. Но вы не проникаете вглубь себя — вот чего вам не хватает.

Вы слишком сосредоточены на всем, что существует вне вас, на всем преходящем. И сама ваша жизнь начинает казаться вам преходящей и хрупкой, вы не чувствуете под собой фундамента, который помог бы выдержать любые жизненные бури. Вы пытаетесь управлять стихиями, неподвластными вам и существующими вне вас. Пытаетесь управлять всем, только не тем, что находится внутри вас. Иными словами, вы пытаетесь управлять другими людьми. Их убеждениями, диетическими привычками, сексуальными предпочтениями, карьерой, художественным самовыражением и религиозными чувствами. Вы так сосредоточены на других, что вам начинает казаться, что вы вправе судить их. Кто имеет право судить вас? Никто. Следовательно, и вы не имеете права судить кого бы то ни было. Вы не вправе пытаться подстраивать жизнь, поведение или поступки других людей под свою мерку. Делайте то, что кажется вам правильным, а другие пусть делают то, что считают правильным для себя.

А вот когда вы пытаетесь управлять только собой (и я вижу, что все большее число людей склоняются к этому), вас начинает интересовать только то, что значимо лично для вас, а не для ваших обязательств перед кем-то. И тогда вы стараетесь доставлять себе радость, основываясь не на том, что важно для других, а на том, что важно для вас.»

Барбара Роуз » Если бы Бог был человеком»

 И теперь я знаю, что понятие радости — энергетической награды — у каждого своё. Высшей радостью Генератора является удовлетворение от воспроизведения  своей уникальности, от того, что он способен сотворить уникально в каждый новый день. У Проектора это будет радость от победы его осознанности, а у Манифестора радостный покой, что он  сделал то, что мог и повлиял на то, на что мог повлиять… 

Оказывается  следование себе и есть путь Бога  😉  😛 

Ирина Бантикова

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать + три =