навигатор_с

Есть только один навигатор, и он у тебя в центре тела

Беспокойство ума, как головная боль,  доводит до такого состояния, когда мы готовы выпить любую таблетку, чтобы избавиться от неё. Именно это вызывает горячее желание полностью контролировать  свою Жизнь, знать своё будущее, чтобы подстелить соломки! В центре всех людских печалей и разочарований лежит противоречие между желанием контролировать Жизнь и невозможностью этого контроля!

Поскольку ум не покидает нас и постоянно болтает в голове, относительно него у нас создаётся несколько иллюзий. Во-первых, что ум — это и есть ТЫ, во-вторых, что он абсолютно надёжен и всё знает, а если не знает, то с его помощью можно найти ответ и разгадать любую головоломку Жизни. Наконец, ум заставляет обратиться к «специалистам» в любой области, в том числе и к астрологам, гадателям, предсказателям, чтобы  знать готовую дорогу и только после этого отправиться в путь!  

К нам, аналитикам Дизайна Человека, некоторые приходят с этой же целью… :-)  И у них наступает когнитивный шок, когда говоришь, что Жизнь непредсказуема, а ум виртуален и не знает материальности Жизни! Жизнь меняется и мутирует каждое мгновение, поэтому планы и карты с проложенным заранее маршрутом могут привести в тупик, в пути обязательно налетишь на засады и встретишь сопротивление.  

Живой мир работает по другим принципам. Дорога складывается только после того, как ты КОРРЕКТНО сделал первый шаг. И пусть ты не видишь ее полностью, пусть вокруг темнота и неизвестность… Но у тебя в центре тела есть Магнит, который тащит, притягивает нужных людей, знает карту и путь. 

Попробуйте также , как вы доверяете своему уму, довериться Внутреннему Авторитету тела и Магнитному Монополю в центре груди. Ведь тело осязаемо и не виртуально для вас!  Тело живое и мир — живой, они разговаривают на своём языке и взаимодействуют по своим законам.  Есть только один навигатор, и он у тебя в центре тела.

Кстати, освобождение ума от контроля за жизнью позволит ему лучше работать в предназначенных ему сферах!

Ирина Бантикова

Р. S. В начале знакомства с Дизайном Человека Магнитный Монополь вызывал у меня много вопросов, и я перед сном задавала вопросы Ра, и всегда в той или иной форме получала ответы… Кстати, название поста — один из этих ответов.  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − пять =