ожидание сайт

Всё равно ждите любви

Сегодня с утра тема отношений начала доставать разными способами, но более всего ментально. То из ящика, включённого на кухне, что-то донеслось, то в Интернете открылось, якобы случайно… Мелькнула мысль: «Вероятно, это наш великий кукловод Солнце достаёт.

И правда — открыв программу MMI, увидела Солнце в 37 Воротах Семья, Дружба, в последней 6 Линии (Цель).  У племенных отношений цель — сохранять семейные ценности.
В Канале Сообщества 37-40 это всегда договариваться, заключать озвученные (и не озвученные) сделки, контракты,  А когда мирно договориться и сохранить отношения не удалось, то разборки в суде: раздел имущества, раздел детей… Всё племенное, материальное.

Режиссёр Вуди Аллен сказал: «Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определенно переплатил за ковер.»))))

Переплатил за ковёр или за подарок на 8 Марта, не важно, это о материальных отношениях: «Ты мне ЭТО — я тебе ТО». Это не о романтической любви, влюблённости, сексе и удовольствии, это скорее о договорённости и плате за них…

Как бы мы не пытались облечь отношения в красивую романтическую обёртку — в  племени они опираются на материальную основу для продолжения рода. Но мне сегодня хочется сказать не о материальной стороне, а о ментальных страхах, порождающих ложь, всё больше пропитывающую отношения и весь наш мир.  

Обман начинается уже на этапе завязывания отношений, когда хотим нравится, показать себя с лучшей стороны. Когда ожидания закрывают глаза и на собственную ложь, и на ответную ложь со стороны партнёра. 

Ложь вызвана страхом ума «не найти вторую половинку», остаться в одиночестве, упустить возможность…

По поводу «половинки» — это ум вам врёт. Вы никогда не были половинкой, вы всегда целое и всегда завершены настолько, насколько это было нужно для вашего воплощения, вашей судьбы. Да, есть люди (с разорванной определённостью), у которых ум вожделеет заполучить партнёра для соединения разрыва. Но не забывайте, что природой вы созданы как целое. Этот ум в разрыве достаёт вас…

По поводу «остаться в одиночестве». Почему это до сих пор считается чем-то неприличным, постыдным? Главное, ваше ощущение себя внутри своего одиночества…
Я обожаю это внутреннее состояние, которое не зависит от наличия партнёра. После того, как мне исполнилось 20 лет, я не жила вне брака. Это не значит, что я всегда была вместе, заодно с партнёром, это не значит, что я не была в одиночестве. Некоторые мучаются от одиночества вдвоём, а я часто им наслаждаюсь… Быть вместе и быть в состоянии внутри себя.

И наконец, «упустить возможность». Возможность всегда не одна, возможностей много. Правда, не все возможности твои. Нужно присутствие: смотреть и видеть их; дать себе время, чтобы почувствовать, откликнуться или ощутить — твоя она или нет. Отпустите шаблоны — «упустишь свой шанс и не поймаешь», «один на всю жизнь», «до гробовой доски».

Все зависит от любви. Она либо есть, либо нет. Ожидания и страхи, всплеск химии в состоянии влюблённости мешают распознать любовь, своего человека, свою дорогу, свою судьбу.

Пробуйте, ошибайтесь, страдайте, набирайтесь мудрости… и всё равно ждите любви.

Ирина Бантикова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − 4 =