cvety

Учитесь у природы

Если понаблюдать за тем, как работает природа, то легко заметить, что она всегда тратит минимум усилий. Земля не пытается вращаться вокруг своей оси, это в природе Земли — вращаться, с головокружительной скоростью проносясь через космическое пространство. Это в природе Солнца — светить. Это в природе звезд — сиять. Цветы не пытаются цвести, они цветут… И улитка — настоящее воплощение медлительности и абсолютной пассивности, однако это вовсе не мешает ей жить сытно и счастливо. Это их подлинная природа, в основе которой принцип наименьшего действия при полном отсутствии сопротивления…

Нас  учили, учат и вероятно будут учить и дальше стратегическому принципу — преодолевать сопротивление. Знаете лозунги «Ты ДОЛЖЕН сделать это, несмотря ни на что!» «Преодолевай трудности!» «Никогда не сдавайся!» Это не для Генераторов и не для людей с Открытым Сердечным Центром.

Если вы, начиная эксперимент со Стратегией и Авторитетом, хотите со-настроиться со своей подлинной Генераторской природой, то сопротивление, которое вы встречаете, — это предупреждающий дорожный знак! Ищите вмешательство Ума, который заставил Водителя свернуть с верного пути!

Приведу пример своего опыта. Мой Открытый Теменной подхватывает идею, которая показалась мне свежей. На самом деле она уже второй или 125-ой свежести. Просто раньше я ней не знала.Точка. Мне бы поразмышлять на тему, да и забыть на время, чтобы отлежалась в запасниках нейронных связей, созрела, и вернулась ко мне через Тело, через Отклик, когда будет запрос Жизни на неё! Но Ум Личности 4 Линии, сразу видит возможности, которые меня «очаровывают». Поэтому проявляю инициативу… и не замечаю — как уже в процессе!

И вдруг появляются первые тревожные сигналы: любые незначительные и кажущиеся совсем не связанными с идеей проблемки. Ум начинает увещевать, что трудности нужно преодолевать.
Вот! Как только вспомнили о лозунгах — возвращайтесь назад и ищите Ум, который соблазнил и втянул вас в процесс! Лучше остановиться, чем «закусив удила» продолжать лететь к полному краху и Фрустрации.

В подлинной природе Генератора — доверять Водителю двигаться в потоке по предназначенному маршруту, встречать наименьшее сопротивление и, откликаясь на Жизнь, получать Удовлетворение от процесса.

Ирина Бантикова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − один =