vintiki

Чем же я отличаюсь?

Безусловно, личный выбор каждого —  стараться успешно вписаться в гомогенизированную (усреднённую) жизнь, стать не просто винтиком , а хотя бы шестерёнкой в  механизме общества, —  или обнаружить для себя, чем же ты отличался от всех, позволить своему отличию  раскрыться! 

Информационное пространство переполнено тренингами, рецептами, радикальными методиками : «Как стать успешным..»,   » Как решить проблемы»,  «Как построить отношения», … и много других. Решать проблемы, как все,  считается нормальным! Жизнь ускорилась, поэтому нужно быстро найти решение-таблетку. И зачастую жизнь наглядно и больно демонстрирует диссонанс, который испытывает человек от этой таблетки, но он старается его не замечать или относит на счёт своих недостатков… И покупает новую упаковку таблеток, которая адресована «винтикам», забывшим, что родились со своими  отличиями от других. 

В момент зачатия воплощается в жизнь уникальный дизайн (проект) с возможностью проявить себя уникальной частицей Целого, со своим уникальным сценарием жизни.  Однако ещё в период  внутриутробного развития начинается нивелирование  уникальности под  влиянием родителей, информационных полей вокруг и социальных условий. Ребёнок беззащитен перед миром — так устроено человеческое существование! В меру своей осознанности родители пытаются дать воспитание, социальные установки и образование. В идеале ПРИРОДА и ВОСПИТАНИЕ должны быть в БАЛАНСЕ 50%/50%. Баланс сильно нарушен в сторону второго, почти никакого внимания не уделяется тому, что «Бог лесу не уравнял..» — и в прошлом, и сейчас, но по разным причинам! 

Однако изменилось время,  меняется Глобальный Цикл Планетарных влияний. Появился Дизайн Человека, который  механически точно отражает генетическую конструкцию каждого, его способ взаимодействия с людьми и даёт инструменты для принятия решений. Некоторые родители (единицы!) получают Чтение Карты сразу после рождения малыша, пытаются обращаться с ним корректно по отношению к его природе, становятся более внимательными к его сильным и слабым сторонам. Это способствует раннему раскрытию потенциалов уникальности и талантов. Потом это позволит взрослому человеку  реализовать их, прожить уникальную жизнь, а не жизнь усреднённого винтика, всю жизнь мечтающего стать шестерёнкой.

Каждому взрослому тоже никогда не поздно узнать свою генетическую природу и попробовать проживать её , чтобы узнать, чем же я отличаюсь от всех!

Ирина Бантикова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 − два =