genetic_code1

Нужно ли совершенствовать то, что совершенно?

Тема самосовершенствования не покидает человеческие умы. Каждый понимает это по своему — для одного этого бесконечный процесс,  для другого достижение конкретной цели. Одни совершенствуют тело от самого глубоко уровня до самого поверхностного, другие борются со своими эмоциями, считая их слабостями, пытаются изменить характер, и даже «замахиваюся» на совершенствование Духа! Многое из перечисленного в принципе изменить невозможно, но уж мы если зацепимся за что-то, то намертво.

Ограничения в уме — это крайности наших зависимостей, а мы рабы своих собственных ограничений. Приведу пример:

  • Как только вы решили похудеть, вы становитесь рабом диет, инновационных методик, упражнений… Зависимость от еды превратилась в зависимость совершенствования тела.
  • Как только человек решил бросать курить, курить ему хочется в несколько раз сильнее, и он раб зависимости.
  • Как только вы вступили в любую политическую борьбу, вы становитесь рабом данной политической доктрины и рабом борьбы. При этом борющийся за демократию, никогда уже не станет свободным.
  • Как только монах  начинает практиковать воздержание, ему никогда не победить вожделение, он становится рабом отрицания Жизни.

 Самой большой загадкой являемся мы сами. Не стоит совершенствовать то, что мы не знаем по-настоящему. Разберитесь — какова ваша природа на глубоком генетическом и механическом уровне, какие инстинкты свойственны вашему организму и помогают выживать: выздоравливать, когда вы заболеваете от очередной инновационной методики бросания чего бы то ни было, каков механизм вашего эмоционального реагирования, формирующий характер.

Познакомьтесь с проектом себя с помощью системы Дизайн Человека,  с проектом, который был задуман при воплощении — может он уже совершенен ? Я знаю, что нет несовершенных проектов, но каждый с потенциалом уникальности! Только вы «по неведению» пытались его улучшить, пользуясь навязанными чужими стандартами для придуманных не вами целей. Нужно ли совершенствовать то, что совершенно для выполнения вашей уникальной роли и цели! 

Вернуться к этому проекту не просто, так как вы старательно его стирали — в результате забыли свою уникальность.  Самим справиться действительно сложно, и опять же можно  навредить!   Обращайтесь к профессионалам Дизайна Человека. Сначала  пройдите  Чтение Карты — узнайте свой Тип, Стратегию и Внутренний Авторитет и приходите ко мне на Курс «Проживая Свой Дизайн» 

Главное любите себя и своё тело — ведь в нём и заключён ваш уникальный генетический код, ваш авторитет для принятия решений, а что может быть важнее для корректной навигации по Жизни!

Ирина Бантикова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × пять =