16411_2

Если вы доверяете Жизни, Жизнь будет доверять вам

Мы почти никогда не позволяем себе осознать, что настоящий момент сам по себе несет счастье. И тогда мы начинаем думать, что с нами что-то не так.

Да, действительно что-то не так. Это называется рутиной. Вы думаете, что что-то неправильно, потому что вы несчастны. Другие тоже проживают свои проблемы; они продолжают навязчиво говорить о них – проблемы с детьми, мужьями, школой, работой, друзьями.

Они не останавливаются, чтобы подумать:

«Я здесь. Я есть результат всего, что произошло и еще произойдет, но я здесь. Если есть что-то, что я сделал неправильно, у меня есть власть исправить это или, по крайней мере, извиниться за это. Если есть что-то, что я сделал правильно, это делает меня счастливее, и я чувствую себя теснее связанным с настоящим моментом».

Вещи, которые осложняют вашу жизнь, лежат в прошлом или ждут ваших решений в будущем. Они ошеломляют вас, они развращают вас, и они не дают вам понять настоящее.

Работать с опытом означает лишь применение старых решений к новым проблемам.

Я знаю многих людей, которые обретают свою индивидуальность только, когда начинают говорить о своих проблемах; потому что эти проблемы связаны с тем, что они считают «своей историей».

Если вы доверяете Жизни, Жизнь будет доверять вам.

Паоло Коэльо

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + два =