mqdefault

Мэри Энн Винигер: Исцеление сердца

О неопределенном (открытом) Сердечном (Эго) центре (Система Дизайн Человека)

У меня Открытый Сердечный Центр, в котором нет висящих ворот. Эта Открытость невероятно связана с той болью внутри меня, которую я ощущала большую часть своей жизни. Но сейчас, после того как 14 лет назад начался мой эксперимент, это больше не так. Я люблю свое Открытое Сердце, в нем нет никакой боли. И сейчас я, как никогда, глубоко благодарна Определенному Сердечному Центру (у других). Когда я слышу частоту этого Центра в голосе человека, чей Центр определен, это щекочет меня изнутри. Энергия и сила этого Центра идут прямо в меня. Это наслаждение. Сила воли и сила эго – это невероятные силы. Такую силу и контроль как у определенного сердечного центра невозможно увидеть больше нигде в бодиграфе. Это просто удивительный Центр.

Кажется, что люди с Определенным Сердечным Центром имеют естественное чувство собственной значимости.

Когда они говорят о себе, вы можете слышать, что чувство самоуверенности исходит прямо из их Сердечного Центра. Я также заметила, что когда человек с Определенным Эго вступает в отношения со мной не корректным образом, это достаточно сильный опыт для меня. Я чувствую, как будто меня энергично толкают, и, в это же самое время, я хочу отпихнуть им ту энергию, которую они втолкнули в меня назад. Обычно я это просто наблюдаю.

Это было очень увлекательно для меня – увидеть, как это работает. Это также стало рабочим инструментом в моих сессиях с людьми. Это понимание позволило мне помочь людям с определенным эго увидеть, как важно быть очень осторожными во взаимодействиях с другими и быть уверенными, что вы начинаете общение корректным образом. Потому что никто не встречает такого большого сопротивления как люди с определенным эго, когда их никто не приглашал или не спрашивал. Не важно, что говорит горло – за ним всегда стоит сила эго, и это именно то, что встречает сопротивление и часто возвращается назад, оставляя эго в недоумении «А что собственно произошло?»

Сердечный Центр – это такая сила! Я никогда не имела такой силы и не буду иметь. Я привыкла быть глубоко запуганной силой этого Эго, но сейчас это не так. Сейчас я могу оставаться в моем собственном Авторитете. Это изменило все.

Примерно 65% населения, так же как и я, имеют открытый сердечный центр. Когда я действительно начала смотреть глубоко в этот открытый центр, я обнаружила так много сердечной боли. Я осознала, что провела всю мою жизнь до встречи с Дизайном Человека стараясь улучшить себя во всех отношения. Я осознала, что старалась доказать свое достоинство тем, что я предлагала себя, свою помощь и все такое. Я делала это чтобы доказать, что я хорошая дочь, хорошая мама, хорошая сестра, хорошая жена, хорошая любовница, хороший друг. Но в основе всего этого было стремление доказать, что я достойна любви. Это создавало так много страданий и сердечной боли в этом Открытом Центре. У меня даже были физиологические проблемы с сердцем после 20 лет.

 

Ser-02

 

Миром правят самосовершенствование, сила воли и соперничество. Какая это была для меня безнадежная ситуация. Я не оборудована для соперничества, мое сердце открыто, и я бы могла навсегда потеряться в этом путешествии к самосовершенству. У меня нет силы воли. У меня есть энергия – это мой Сакральный Центр, но это не воля. Мой ум постоянно твердил мне, что я должна быть более успешной, привлекательной, утонченной, богатой, сексуальной, умной.

Я помню, даже когда я была маленьким ребенком, мне казалось, что если что-то произойдет со мной (авария, может даже смерть), то тогда весь мир, наконец-то осознает – как глубоко они меня любили и как им теперь меня не хватает. И это был определенно такой вид жалких угроз, бросаемых на ветер.

Все это так по-детски до тех пор, пока ум имеет дело с открытым центром эго и дает это ощущение недостойности и необходимости в улучшении. Даже в подростковом возрасте все это сохраняется. Это все исходит из сомнений в том, что я чего-то стою. Это не важно – как часто мне говорили, что меня любят или как часто меня хвалили.

Я поняла, что ничто из того что приходит извне не может заполнить эту пустоту во мне. Вопрос собственной ценности или отсутствия таковой — может стать бездонной ямой, которую невозможно исчерпать. Любые похвалы и слова любви от других могли лишь временно заполнить ее, но они никогда не смогли бы исцелить мое Открытое Сердце.

Сейчас, из своего собственного эксперимента я знаю, что я здесь не для того, чтобы что-то доказывать – ни себе, ни кому-то другому. Это просто потрясающе – жить именно так. Сейчас я осознаю это каждой клеточкой моего тела. Нет ничего во мне, что бы нуждалось в похвале или в признании от других. Это совершенно не важно – приходит это или нет. Я знаю свою собственную стоимость. Я знаю свою собственную красоту. Я люблю себя.

То чем должна стать эта открытость – прекрасной открытостью, которая больше не создает страданий. Единственным выходом из этой ловушки открытого сердечного центра были мои Стратегия и Авторитет, а также постоянное осознание того что говорил мне мой ум обо мне.

Было кое-что еще, что помогло мне, особенно в самом начале моего эксперимента – слушать себя, слушать то, что я говорю сама. Я привыкла стараться и делать так, чтобы другие услышали меня, поняли то, что я хочу сказать, я уделяла этому особое внимание. После чтения, я начала слушать себя, и я была просто шокирована, когда обнаружила каким тонким (почти неуловимым) способом я, тем не менее, стараюсь поднять свое достоинство.

Для человека с Открытым Сердечный Центром — самое малое отклонение в его речи от попытки доказать собственную значимость – вот что может стать доказательством того —  какой он молодец.

Если у вас Открытый Сердечный Центр – есть то, что может произойти. И в отличие от Определенного Эго, которое может постоять за чувство собственного достоинства – Открытый Центр Эго – как мыльный пузырь. Нечего поддерживать и часто эти усилия становятся очень разрушительным.

Сейчас я знаю, глубоко знаю, что нет ничего, что надо доказывать, за что конкурировать. Все что нужно – это оставаться собой и расслабиться в этом.

 

wallpaper-2177944

 

Все что мне нужно – уже есть во мне и ни в чем нет недостатка. Будучи самой собой, я все меньше и меньше стала заботиться о том, что говорят или думают обо мне другие. И однажды, ужас физиологической боли этого Центра растворился. Мой Сердечный Центр был исцелен.

Автор: Мэри Энн Винигер

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − 7 =