4efc1e8a44ea2

Что принесло нам затмение 9 марта 2016

Семейство затмений связано с завершениями или разлуками. Если оно затрагивает карту человека, он будет иметь дело с вопросами расставания.

Это расставание может охватывать диапазон от проводов друга, отправляющегося в зарубежное путешествие, до завершения взаимоотношений, которое может принести много боли. Однако боль уменьшается из-за встречи с новыми ситуациями, которые могут привести к очень позитивным результатам.

 

Затмение происходит в Накшатре Пурвабхадрапада. Ведическое божество — управитель Аджа Экапад (жертвенное животное). Шакти этой Накштары является огнем Ягьи (сознательное посвящение, направление поступков), который позволяет возвысить сознание, внести движение в космическую Иерархию. Результат — поддержка мира. Объединение людей.

Ключевые слова — жизненные мелочи, которые могут покрывать главное. Зависимость, меланхолия. (оторванность от жизни)

Точка затмения — 19 градус Рыб , «Ощущение».
Символическая ситуация — «Учитель, наставляющий ученика».

Передача силы и знания, сохраняющих первоначальный духовный и творческий импульс цикла действенным и неизменным. Введение в должность, владение.

Альтернатива : «Две перекрещенные шпаги». Тема Убеждений, Вызова и Разоблачений.

На широте Киева восходит Плутон и знак Козерога.

Главный аспект затмения — точная, градус в градус, оппозиция соединения Солнца и Луны с ретроградным Юпитером. Взаимосвязь и глубину противостояния между Девой и Рыбами упрочняет взаимная рецепция между Меркурием и Юпитером, что находятся в гостях друг у друга.

Их интересы настолько переплелись, что их уже нельзя разделить, и потому приходит время трансформации и преобразований, когда бесплодная ситуация должна быть оставлена, а приемлемое решение — найдено на новом уровне.

Противостояние архетипов, что формируют эти знаки, всегда создавали идеологические противоречия и служили причиной споров. Между наукой и религией, прагматиками и романтиками, материалистами и идеалистами. В чем-то они все правы, и чего-то не хватает им до полноты, а именно — способности понять и принять противоположный и противоречащий собственным убеждениям опыт.

И в этом причина кризиса, в этом природа препятствий, на которые натыкаются последователи этих, отнюдь не самодостаточных путей.

Романтики убеждаются что мир жесток и несправедлив к их грезам, а прагматики «засыхают», отрезая себя от жизненных энергий, которые на самом деле питаются энергией мечты. Вот этот конфликт и предстоит разрешить в нынешнем противостоянии.

Сюжет нынешнего затмения напоминает историю знаменитого барона Мюнхгаузена, или точнее ее интерпретацию в фильме Марка Захарова.

Выводы и опыты могут быть глобальными, но незаметными. Последствия — окончательными.
Для кого-то это шанс перейти на качественно новый уровень, а для кого-то это попадание в замкнутый круговорот обстоятельств.

Потому как в Рыбах невозможно решить вопросы с помощью логики. Время и Пространство здесь соединяется в круговорот бесконечности, оно затягивает в океан бесконечных вероятностей и выбрасывает на отмель, в совершенно новом, незнакомом островке жизни.

 

93404905_4923331_pisces

 

А курс и вероятность будут соответствовать самой сильной мотивации (привязанности), потому что именно этот мотив создаст вибрацию мира, и направление будущей случайности.

Сценарий чем-то напоминает сценарий кораблекрушения. Нерешительность и неопытность приводит к тому, что вероятность разбить корабль материализуется, и это становится новой реальностью.

Плюс в этом тот, что балласт прежней жизни, обязательства и комплексы так же остаются за бортом. И с чистой совестью можно встретить новый рассвет, в обновленных обстоятельствах.

Добавляет интриги то, что рядом с точкой затмения оказывается шутник — Хирон, который имеет обыкновение показывать вторую сторону монеты, которая до сих пор оставалось скрытой.

Затмение захватывает тех, у кого в 19 градусе знака Рыб, и 19 Девы, + — 2-3 градуса есть чувствительные точки гороскопа.

Возможные рекомендации — сформировать новые формулы, правила, стратегические принципы, что оказывается жизненно важно для принятия решений. Бескомпромиссные и узкие идеи подвергаются трансформации, радикальному преобразованию. Придерживаться жестких позиций — чревато разрушительными последствиями.

Невидимая, внутренняя работа — подготовить, собрать то, что необходимо, чтобы встретить будущее.

Пользуйтесь каждой возможностью поставить остальных в известность о своих планах. Подыщите людей, которые могут помочь вам в этом. Заинтересованность в достижении целей и энтузиазм привлекут остальных к сотрудничеству.

Ключик к успеху — быть настроенными на одну волну. Чтобы устранить недопонимание — облекайте посыл в знакомую форму, придавая этой форме свой блеск.

Транзитные ситуации Марта 2016

5 марта, ингрессия Меркурия в знак Рыб, на менталитет, содержание информационных потоков оказывает сильное влияние идеология, настроения. Размывается четкость, конкретность, объективность в делах. Формирование «мифов», блефа.

6 марта, точная квадратура Солнце — Сатурн, ингрессия Марса в знак Стрельца, созревают тупиковые ситуации, расхождение во мнениях. Главный акцент — на соблюдении правил, следованию духу, борьба за влияние.

8 марта — оппозиция Солнца и ретро Юпитера, нереалистичные позиции входят в конфликт.

9 мартаСолнечное затмение.

12 марта — ингрессия Венеры в знак Рыб, увеличивается значение эмоциональности, чувствительность к тонким вещам и вибрациям. Завязываются и затрагиваются очень глубинные процессы, психология

14 марта — ситуация «Большого квадрата» — напряженные взаимодействия, конфликтность, проблемные отношения.

19 марта, «Большой трин» Сатурн — Луна — Уран в огненной стихии, хорошая возможность для начинания, перехода на новый уровень, конструктивный стимул.

20 марта — ингрессия Солнца в знак Овна, астрологический «Новый год», под управлением Марса.

22 марта — квадрат Юпитер Сатурн, могут реализоваться финансовые трудности — препятствия, опасность больших просчетов.

23 мартаЛунное затмение, реализуются противоречия, потеря энергии Меркурий догоняет Солнце — важные известия и информация к размышлению.

26 марта — трин Солнце Марс, рост амбиций, энергичный и конструктивный момент для действий

Виталий Бердник.

Источник

 

 

0_72b13_b04e9b2f_L

 

ЗАТМЕНИЕ — это время ТОТАЛЬНОСТИ и обретения ЦЕЛЬНОСТИ.

Когда Солнце, Луна и Земля выстраиваются в одну линию, мы можем наблюдать и переживать этот феномен, как снаружи так и внутри себя, если мы живем в резонансе со своей живой природой.

Это время для со-настраивания в человеке своего земного, эмоционального и смыслового пакетов.

То есть, Чувства, Мысли и Тело имеют шанс прийти к общему знаменателю.

У кого Мысли с тем, что ниже шеи не заодно, у тех в этот период времени могут происходить — ломки, авральные и драматические события.

Часто ИСЦЕЛЕНИЕ происходит через ОБОСТРЕНИЕ (разные психические и соматические кризисы).

Это тело «кричит» вместе с эмоциями: «хозяин, не туда ломишься своей головой, предаёшь свою природу !»

Сказывается ли это конкретное затмение на вас лично или нет- зависит от двух параметров:

1) Степень личной «запущенности» — это про степень дисбаланса вашего образа жизни с вашим образом мыслей. Чем дисбаланс больше, тем тяжелее проходит затмение.

Затмение — это экзамен, а экзамен это не только «больно», это еще и раздача «слонов» для тех, кто это заслужил.

И это именно то время, когда пора начать воплощать, то о чем ваша суть.

2) Влияние Затмения на Вас, так же зависит от того, как близок градус Затмения к вашим Ключевым Планетам в ПЕРСОНАЛЬНОЙ НАТАЛЬНОЙ КАРТЕ.

Если да, то будут действительные изменения, а вот ухудшения или улучшения, зависит от того, как качественно вы проживаете Себя Самого.

СОЛНЕЧНОЕ затмение усиливает Вашу репутацию независимо от того положительная она у вас или наоборот.

Солнечное затмение несет КОНКРЕТНЫЕ возможности шквалом и требует ускориться, не спрашивая вашей готовности.

Автор: Наталья Валицкая

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 5 =