Истинная духовность в корректном проживании своей материальности

Ирина Бантикова, 25 июля 2014 года — День без времени

Уже больше месяца я проживаю свою жизнь с чистого листа, я Проживаю Свой Дизайн. С Дизайном Человека (Human Design) теоретически я была знакома давно, но знать его теоретически это всё равно, что носить с собой зонтик в сухую погоду. Это знание не прибавляет тебе ничего и не изменяет в тебе ничего. И только проживание своего дизайна запускает процесс трансформации в теле, в сознании и в конечном итоге — изменяется жизнь.

Однако когда я начала свой эксперимент, я поняла, что некоторые моменты своего Дизайна я начала проживать ещё четыре года назад, видимо моё тело и мой дух подводили меня к этому эксперименту.

Причина того, что мы начинаем чувствовать, слышать, знать потребности своего тела и своей души безусловно кроется в развитии нашей осознанности. Осознанность это ключ к нашей истинной природе.  Она открывает в нас любовь к себе, к своему телу, к тому: зачем пришла наша душа в это воплощение. Осознанность, которая ещё больше раскрывается при проживании своего Дизайна, убирает весь пафос духовности, и приходит понимание, что истинная духовность в корректном проживании своей материальности.  

Дизайн Человека для меня — это фундамент, на который водрузили воздушный замок духовных истин. Духовные истины мы получаем  из Высших сфер, и для того, чтобы жить в соответствии с ними требуется немалая отвага и смелость, которая подкрепляется только желанием и верой. Как только я узнала о своём Дизайне, у меня как бы выросли корни, появилась устойчивость, покой, гармония и уверенность в том, что всё, что я делаю исходит из моей истинной природы: и духовной, и материальной.

1175733_537750502947088_1205719286_n

Несмотря на то, что Дизайн Человека — это очень конкретное, механистичное представление о человеке, соответствующее самым последним представлениям земной науки о физике нейтрино, получено это знание было в виде откровения из тех же Высших сфер. О нас, о земных людях заботятся Высшие сферы. Они передают нам не только духовные знания, но и знания о наших телах, которые являются транспортным средством для того, чтобы перемещать по жизни наше Сознание. Кстати знания о Дизайне Человека были переданы в 1987 году, что совпадает с первой волной гармонической конвергенции.

Мы — люди уранического типа новой девяти-центровой формы, которая является переходной для жизни на Земле в грядущую эпоху. И мы должны заботится о своих телах, если мы хотим, чтобы наше Сознание было в воплощении как можно дольше.

И в заключении я хочу привести небольшой отрывок из Ошо.

Однажды Ошо задали вопрос: «Я сам себе не нравлюсь, особенно мне не нравится мое тело!»

В ответ этот человек услышал от Ошо замечательные и правильные слова:

«У тебя есть картинка в голове, каким должно быть твое тело, и если это так, ты будешь страдать. Тело такое, какое оно и должно быть. Если у тебя свое представление о теле, тогда ты обречен на страдания, поэтому отбрось все идеи.

У тебя есть это тело, у тебя есть тело, которое дал тебе Бог. Пользуйся им… наслаждайся им! И если ты начнешь любить его, ты увидишь, как оно будет меняться, потому что если ты его любишь, ты будешь заботиться о нем, а забота выражается во всем.

Тогда ты не будешь наполнять его ненужной едой, потому что ты заботишься о нем. Тогда ты не будешь мучить его голодом, потому что ты заботишься о нем.

Ты будешь прислушиваться к его потребностям, слушать его намеки, что оно хочет, когда оно хочет. Когда ты заботишься, когда ты любишь, ты сонастраиваешься со своим телом, и тело автоматически приходит в норму.

Если тебе твое тело не нравится, это создаст проблемы, правильно? Потому что постепенно тебе тело станет безразлично, ты будешь его игнорировать, потому что кто же заботится о своих врагах? Ты не будешь смотреть на него; ты будешь его избегать. Ты перестанешь слушать его послания, и ты будешь его еще больше ненавидеть. Ты создашь целую проблему из этого.

Тело никогда не создает проблем; это дело рук ума. Теперь такова идея ума. Ни одно животное не страдает от идеи, к
аким должно быть их тело, ни одно животное… даже гиппопотам! Никто не страдает, они абсолютно счастливы, поскольку ум не вмешивается и не создает идеи. В противном случае гиппопотам бы подумал, — «Почему я так выгляжу?»

В этом нет проблемы. Просто отбрось все идеалы. Люби свое тело. Это твое тело. Это дар Бога. Тебе следует наслаждаться им и заботиться о нем.

Когда ты заботишься, ты кушаешь, спишь, тренируешь его. Ты заботишься о теле, потому что оно – твой инструмент, как машина, которую ты моешь, к которой ты прислушиваешься, как она работает, чтобы знать все ли в порядке. Ведь так? Ты заботишься даже о царапине на ней. Просто заботься о своем теле, и оно будет совершенным!

Это такой прекрасный механизм, такой сложный, но работающий так эффективно, что может работать целых семьдесят лет. Спишь ты или бодрствуешь, осознан или нет, тело продолжает работать и это происходит так незаметно. Даже без твоей заботы оно продолжает работать, продолжает служить тебе. Мы все должны быть благодарны нашему телу. Просто поменяй свое отношение и увидишь, в течение шести месяцев тело поменяется. (Представьте как изменяется тело, при проживании своего Дизайна в течение 7 лет! Примечание И. Бантиковой)

Как будто вы влюбились в женщину, и вы видите, как она тут же преображается. Она, возможно, до этого не заботилась о своем теле, но когда ее полюбил мужчина, она начинает заботиться о себе. Она часами крутится вокруг зеркала…. Потому что кто-то ее любит! То же самое происходит с вашим телом: вы любите свое тело, и вы увидите, как оно начнет меняться. Его любят, о нем заботятся, в нем нуждаются. Это очень хрупкий механизм, но люди пользуются им очень грубо и жестко. Просто поменяй свое отношение и увидишь.

3 thoughts on “Истинная духовность в корректном проживании своей материальности

  1. Татьяна Ермолаева says:

    Мне почему-то очень созвучна тема статьи. Я как раз занимаюсь своим телом, состоянием его систем, саморегуляцией и т.д. Построение тела в соответствии с Дизайном меня как-то волнует и вызывает определенный интерес.

    • Ирина says:

      Татьяна, всё в Ваших руках — надо просто сделать первый шаг — войти в свой Дизайн. Войти легко, но проживание своего Дизайна требует глубокой потребности в этом процессе. Это процесс, который по меньшей мере длится 7 лет — именно за такой период обновляются клетки в нашем организме и он со-настраивается со своей истинной природой, со своим Дизайном.

  2. Ольга says:

    Благодарю за статью.Душа внутренне и внешнее гармонируют,то по человеку видно что цветет радуется ,и излучает свет,которым обычным людям он практически не виден.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + восемь =