0_142eb_b7583860_XL

Астрологические рекомендации на декабрь 2013 года

 Основные правила декабря 2013
Декабрь обычно месяц подведения итогов и составления планов на будущее.
Но в этом декабре события могут развиваться так, что окончательные итоги подводить будет рано, слишком неустойчивы энергии взаимодействия планет в конце этого года.
Многие нерешённые проблемы обострятся, а конфликты наберут обороты. В течение всего месяца будет в силе непримиримый дуэт Урана с Плутоном, а ко второй половине декабря его усилит Марс в Весах.

Поэтому вторая половина декабря, а особенно новогодний период будет жарким, не смотря на наступление календарной зимы 21 декабря, когда Солнце войдёт в Козерог.

Квадратура Урана с Плутоном несёт энергию преобразований, вынуждает расстаться с привычным, но отжившим, однако участие Марса в этом процессе делает его чреватым осложнениями, так как цена изменений может оказаться высокой, последствия болезненными, а сам процесс длительным.

21 декабря Венера становится ретроградной, но уже в начале месяца она замедляет своё движение перед первой стоянкой.

 

Таким образом, декабрь, а особенно последняя декада месяца – это время подумать о ключевых отношениях в нашей жизни, и начать инвентаризацию персональной системы ценностей, чтобы понять кто и что является для нас действительно важным, а что утратило свою значимость, и на какие новые направления указывает наш внутренний компас.
Поэтому рекомендую окончательных итогов не подводить, а ограничиться предварительными.
Проблемы конца декабря зависнут в нерешённом состоянии и плавно перетекут в следующий год. Хотя плавно едва ли получится, многие ситуации и конфликты войдут в 2014 год на высоком накале.

А теперь подробнее и по порядку.

1-2 декабря
Первые два дня декабря будут последними днями лунного месяца. Это хорошее время, чтобы завершить начатое, расплатиться по счетам и наметить планы.

3-14 декабря
3 декабря будет новолуние в 10º59 Стрельца. Энергии этого новолуния усиливают желание выйти за привычные рамки, способствуют путешествиям, новым начинания в сфере образования. Благоприятны зарубежные контакты и дальние поездки.
Это время позволяет отрешиться от повседневных забот, от сиюминутного, посмотреть на вещи философски, увеличить широту обзора и отпустить то, что мешает нам видеть жизнь как единый поток Бытия.
Этот аспект несёт оптимизм, но склоняет преувеличивать свои возможности и силы. Cледует это помнить, принимая важные решения.
До 4 декабря Солнце в трине с Ураном помогает отойти от шаблонов, увидеть нестандартные пути, получить поддержку друзей и способствует появлению свежих идей. Параллельный секстиль Меркурия и Марса в рецепции, способствует конструктивному общею и позволяет разумно спланировать свои шаги.
Тщательная подготовка сейчас очень важна, об этом стоит помнить, так как до 9 декабря Меркурий будет в квадратуре с Нептуном (точный аспект 06 декабря), — на этом аспекте легко принять желаемое за действительное, иллюзию за реальность, а ложь за истину.
Будьте бдительны, чтобы не стать жертвой обмана, недостатка или искажения информации. В это время нужна внимательность при составлении документов.
Злоупотребление алкоголем может принести к проблемам.
7 декабря Марс входит в Весы и задержится в этом знаке на полгода. Этот транзит требует больше внимания уделять нашим взаимоотношениям с другими людьми.
Складывающиеся ситуации могут вынуждать к непрямым действиям, к поиску посредников, к необходимости согласовывать решения, действовать сообща или через кого-то.
В это время результат меньше зависит от личной воли человека, а решающим становится умение сотрудничать и работать в команде. Помните об этом, особенно во вторую половину декабря. Подробнее об этом длительном и важном периоде я писала здесь.

11 декабря – день чреват неожиданными поворотами событий, мятежными настроениями и стрессами.
Взвинченность и нервозность будут мешать в делах, приводить к конфликтам. Эгоистичная позиция, нежелание учитывать интересы других, может спровоцировать проблемы в семейных или профессиональных отношениях. Чтобы избежать осложнений нужно стараться управлять своими реакциями.
Будьте внимательны за рулём. Возможна бессонница.
Трин Юпитера и Сатурна будет в силе весь месяц, а особенно первые 12 дней декабря, когда аспект будет складываться (точная фаза 13 декабря). Он сочетает оптимизм Юпитера с выносливостью и практичностью Сатурна.
Это помогает в решении текущих задач и даёт хорошую базу для новых начинаний. Но для начала амбициозных проектов и потенциально трудных предприятий время этого декабря таит в себе подвохи.
Вызовы и возможности в это время будут переплетаться в хрупком равновесии. Если мы сделаем слишком большой акцент на проблемах и желании предусмотреть последствия, мы может упустить возможности.
Если мы используем возможности, от нас могут уклониться подвохи, которые в последствии станут серьёзными препятствиями и проблемами. Поэтому нужно хорошо всё взвесить, провести необходимые консультации, прежде чем делать важные шаги.

15-18 декабря
С 15 декабря Марс будет достраивать тау-квадрат к Урану и Плутону и начинается самый сложный период месяца.
17 декабря полнолуние в 25°36′ Близнецов. Дни этого полнолуния — время разносторонних контактов, коротких поездок. Оживится переписка и торговля.
В эти дни можно провести презентацию, рекламную кампанию и заявить о себе, если вы нуждаетесь в том, чтобы вас услышало максимальное число людей. В период этого полнолуния полученная информация и контакты будут влиять на наши дела.
Тайное может стать явным и то, что в начале месяца ускользнуло от нашего внимания, теперь проявит себя. Нужно быть внимательными, чтобы в информационном потоке, который в эти дни может сильно увеличиться, не пропустить важного.
Но так же важно суметь отделить главное от несущественного. В эти дни будет нарастать взвинченность, раздражительность и конфликты, а 18 декабря Луна из Рака достроит Большой крест к тау-квадрату: Марс-Уран-Плутон.
Это день противоречий, которые трудно преодолеть, эмоциональный накал силён, а реагировать приходится в нескольких направлениях одновременно. Результат можно получить только ценой больших усилий и концентрации.
Но несмотря на напряжение, в эти дни можно выявить причины застарелых конфликтов и найти пути их решения.

19-24 декабрь
Венера приближается к первой стоянке и с 21 декабря становится ретроградной до 1 февраля 2014 года. В период ретроградности Венеры не стоит начинать взаимоотношения, от которых мы ждём устойчивости и надёжности.
Это относится в первую очередь к заключению брака и помолвке, а так же к подписанию договоров о долгосрочном сотрудничестве. В это время мы можем вернуться к прошлым привязанностям или люди из прошлого сами появятся в нашей жизни.
Это время когда мы может попробовать ещё раз то, в чём прежде потерпели неудачу. Ретроградная Венера возвращает к нам тех, кого мы когда-то любили или к кому просто испытывали симпатию.
Она предлагает извлечь из переоценки прошлого опыт, полезный для будущего, и не повторять ошибки прошлого при выборе нового направления. Подробнее об этом важном периоде я напишу позже, следите за публикациями сайта.
Ещё один важный аспект 21 декабря – в этот день Солнце войдёт в Козерог и наступит астрономическая зима.
Таким образом, с 21 декабря энергетический акцент переместится в Козерог, а 24 декабря в этот знак перейдёт и Меркурий, и в Козероге соберётся стеллиум 4-х планет: Солнце, Меркурий, Венера, Плутон.
Это собрание будет в Козероге до конца декабря и в начале января 2014 года.
В этот период в центре нашего вни­мания окажутся наши цели, то, что для нас по-настоящему значимо. Для тех, у кого в гороскопе акцентированы кардинальные знаки – Козерог, Овен, Рак и Весы этот период будет важным этапом.
Нам предстоят определить приоритеты, а всё второстепенное подчинить этому основному.

Кардинальный тау-квадрат Марс-Солнце-Меркурий-Плутон-Уран 31 декабря 2013 года

25-31 декабря
25 декабря сложится тау-квадрат: Марс-Уран-Плутон-Солнце-Меркурий.
Марс войдёт в точную оппозицию с Ураном 25 декабря. 30 декабря Солнце будет в точной квадратуре с Ураном, а 31 декабря Меркурий в квадратуре с Марсом. И весь этот фронт напряжения будет нарастать, двигаясь к Большому кресту с участием Юпитера.
Это взрывоопасный период в прямом и переносном смысле. Конец декабря и начало января будут временем эскалации международных конфликтов, форс-мажорных обстоятельств, общественных волнений, подъёма революционных настроений, возрастает опасность травм и аварий.
Под напряжением этих транзитных конфигураций будут планеты и важные точки личного гороскопа в 7°-12° кардинальных знаков — Козерога, Овна, Рака, Весов.

Лучше воздержаться от поездок в страны с очагами напряжённости.
Тем, у кого в гороскопе есть аспекты между Солнцем, Марсом, Плутоном и/или Ураном, лучше не посещать места большого скопления людей, массовые мероприятия. В это время словесная перепалка может легко перейти в драку, вы можете оказаться в эпицентре агрессии и пострадать даже по не зависящим от вас обстоятельствам.
Нужно соблюдать осторожность за рулём и хорошо контролировать свои реакции. В это время велика вероятность аварий, неадекватности на дороге в связи с повышенным фоном агрессивности.
Лучше не ввязываться в споры, конструктивного диалога в этот период достичь будет трудно, а то и невозможно. Даже если вы обладатель чёрного пояса в словесном карате и уложите оппонента на лопатки, ваши временные «победы» будут иметь эффект бумеранга.
В личных и деловых отношениях разногласия и конфликты этого периода могут оказаться не такими безобидными и создать проблемы в конце марта и апреле 2014 года. Своеволие, непримиримая позиция только добавят проблем.
Будьте внимательны к происходящему в предновогодние и новогодние дни. В это время ситуации будут посылать нам чёткие сигналы, от которых не стоит отмахиваться.

В это время будет возможность учесть контекст и скорректировать свою позицию. Учтённые сейчас разногласия помогут впоследствие избежать серьёзных осложнений в отношениях.
Помните — чтобы достичь цели, порою, полезно изменить планы.

Елена Зимовец

http://astronavigator.blogspot.com/2013/11/2013_29.html

Но несмотря ни на какие  прогнозы, мы со-творим волшебный праздник и чудесный 2014 год, так мы — творцы своей реальности! (И. Бантикова)

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − 2 =