den-vne-vremeni-1

Квантовость и многомерность — стиль Творца!

Ирина Бантикова, 3 февраля 2014 года

Наш мир прекрасен и необъясним: в нём много загадок, тайн и явлений, которые не может одолеть современная наука.  Но кроме физики есть метафизика, которая многие явления уже сегодня объясняет не как чудеса, а как закономерное постижение Божественной истины!

Однако пока бОльшая часть человечества всё-таки не доверяет метафизике, так как в качестве объяснений и доказательств она использует не эксперимент, статистику, математический аппарат, а божественные откровения, которые всегда можно легко поставить под сомнение или опровергнуть. И всё-таки во многих из нас уже очень громко звучит голос этой Божественной истины, которая  складывает пазлы отдельных отрывочных знаний науки в красочное мозаичное полотно  жизни.

Я пришла в метафизику из физики. Первой моей профессией была преподаватель физики, поэтому отрывочными знаниями современной науки я владею.

Квантовая физика родилась в начале 20 века, когда идеи классической физики не смогли объяснить некоторые наблюдения. Предыдущие теории дозволяли атомам вибрировать на любой частоте, что привело к ошибочному выводу о том, что атом может излучать бесконечные величины энергии — проблема, известная как ультрафиолетовая катастрофа.

В 1900 году Макс Планк решил эту задачу, допустив, что атомы могут вибрировать только на специфических, квантованных частотах. Затем в 1905 году Эйнштейн раскрыл тайну фотоэффекта, когда свет, падая на металл, высвобождает электроны лишь с определёнными значениями энергии. Существующая тогда теория света как волны не смогла объяснить этот эффект, но Эйнштейн предложил эллегантное решение, допустив, что свет распространяется отдельными порциями энергии, названными фотонами или квантами.

Квантовая физика успешно объяснила такие феномены как радиоактивность и антиматерия, и  никакая другая теория не способна дать описание тому, как ведёт себя свет и частицы материи в микромире. Из квантовой физики известно, что если на определённые вещества оказать физическое воздействие (облучение светом, бомбардировка элементарными частицами и т.д.), то электроны внешнего слоя переходят скачком на орбиты более удалённые от ядра, поглощая энергию от воздействующего фактора. Долго находиться в этом несвойственном для них возбуждённом состоянии они не могут, поэтому возвращаются на свою орбиту отдавая при этом порцию энергии (квант Света!). Это легче понять, вспомнив модель атома водорода, созданную Нильсом Бором (см. схему ниже)

Квантовые объекты могут существовать одновременно в нескольких состояниях и в нескольких местах, требуя загадочные методы статистики для своего описания, (что свидетельствует между прочим ещё и о их многомерности). Эта парадоксальная теория критикуется за то, что бросает вызов самому понятию объективной реальности, факт, которому не смог найти полное объяснение даже великий Альберт Эйнштейн.

  С начала 20 века и до сих пор учёные в течение 100 лет пытаются, наконец, родить новые квантовые технологии и объединить квантовую физику и общую теорию относительности в единую теорию квантовой гравитации.

Однако если от науки перейти к философии и метафизике, то многие белые пятна в мозаичной картине  мира начинают заполняться. Поскольку тот факт, что Свет является не только символом Бога, но и истинной природой сознания человека, уже принимается  некоторыми учёными, и наука находит уже подтверждения этому ( см. статью «Сознание это структурированный свет»), то можно предположить, что  квантовая и многомерная природа света также присущи и человеческому Сознанию.

Сознание это лучшее место творения, это площадка,  на которой человек может проявить свои  квантовые и многомерные способности Творца!

Как это можно перенести в нашу физическую реальность и использовать в повседневной жизни? На самом деле очень легко. Помните, что на чём сфокусировано ваше внимание, тем заполняется ваше Сознание, именно это и проявляется в вашей жизни!

Кроме того, основы квантовой физики всегда проявляются в трансформации человека и изменении его жизни. Мы должны понимать, что для того, чтобы совершить изменение своей жизни, человек (как электрон на орбите атома) должен получить воздействие извне: это может быть Свет, который мы поймали, как солнечный зайчик, от какого-то Мастера и он нас возбудил к познанию себя и к определённым действиям. Это может быть и воздействие катализатора, которым оказался сильнейший вызов вашей жизни: какая-нибудь очередная трагедия или драма. И вот получив такое воздействие человек (как электрон) переходит в возбуждённое состояние и начинает переходить на другие уровни (орбиты) осознания себя и своей истины. Он начинает искать что-то соответствующее его вибрациям, что помогает ему удержаться в состоянии равновесия, и получив инсайты, озарения и понимание себя, он начинает излучать кванты своей энергии, внутреннего знания, отдавая их уже другим людям!
Соединение со своей божественной квантовой многомерной природой есть одновременное движение вовнутрь к внутреннему Творцу  и движение наружу во Вселенную к постижению всего мироздания!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × три =