21841446765_b859199cfc_b

Заглянуть вглубь себя — этого мало

«До сих пор всё, что ты знаешь о себе, приходило к тебе от других людей. Кто-нибудь скажет, что ты очень приятный человек, и ты веришь в это. Кто-нибудь скажет, что ты очень разумный человек, и ты веришь в это. Один говорит одно, другой говорит другое, и ты собираешь все высказывания. Ты сам ничего не узнал о себе. Ты смотришь на себя в зеркало, но зеркало отражает лишь маску. В поисках своего настоящего лица ты должен заглянуть вглубь себя. Ты можешь увидеть себя лишь в сокровенном центре своего существа.»
Ошо (Бхагван Шри Раджниш)

«Заглянуть вглубь себя»- пишет Ошо. Сейчас я думаю, что этого мало! Ну, заглянул, ну увидел, а дальше что? Ты уже давно другой, мы все да-а-а-леко отходим от того, кем являемся, от своей роли и эволюционной цели. Очень много соблазнов: красивых чужих статусов, чужих навязанных нам ролей и целей. Они как огни неоновой рекламы, как яркие ёлочные украшения привлекают нас.

Но те, кто стали для нас «маяками света», образцами и эталонами — у них ведь получилось! Поговорите с ними и узнайте: сколько усилий они приложили, чтобы не пойти за чужой целью, чтобы отказаться от навязанных стандартов и проторённых дорог. Они по-настоящему загорелись своим любимым делом, они наплевали на то, что все смеялись и не верили в них. Но они твёрдо оставались в своём сокровенном центре и были преданы СЕБЕ!

Сейчас можно попробовать заглянуть вглубь себя и увидеть — каким ты пришёл сюда, с какой ролью и с какой целью?  Это позволяет новая наука Дизайн Человека. Прежде всего, нужно осознать после этого взгляда, что ты сейчас уже другой, так как активно подвергался чужим влияниям, долго искал себя по другим дорогам и в других местах. Поэтому нужно прежде всего вернуться к СЕБЕ — и путь этот не короткий и не быстрый. Но это возможно!

Пройдите Чтение Карты у профессионального аналитика, приходите на Курс Клеточной Трансформации «Проживая Свой Дизайн»

Ирина Бантикова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 2 =