i87

Нас это касается!

«…не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе»

Джон Донн

 

Притча

Фермер поставил мышеловку в сарае с зерном.

Мышь заметила кусочек сыра в хитроумном устройстве и догадалась, что это ловушка. Мышиная бабушка любила говорить, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Мышь рассказала об опасности курице, барану и корове:

— Там мышеловка. Будьте осторожны!

Но все они ответили так:

— Мышеловка — для мышей. Это твои проблемы. Нас это не касается!

Через несколько в сарай заползла змея, она охотилась на мышей, и попала в мышеловку. Жена фермера попыталась освободить змею, но та укусила ее за ногу. Нога распухла, поднялась температура, женщину знобило. Чтобы вылечить жену фермер зарезал курицу и приготовил суп. Потом зарезал барана, чтобы накормить пловом всех родственников, которые приехали навестить больную. Но через несколько дней его жена умерла. И фермер заколол корову, чтобы накормить гостей и помянуть жену после похорон.

А что мышь? Она все это время наблюдала за происходящим из своей норки и размышляла о проблемах, которые не касаются других.

*****

D30MLqaCj2E

 

Вот и не касается!

Эта притча о единстве мира и невидимых связях ВСЕГО со ВСЕМ. Только осознанность мыши помогла ей не стать первым и последним участником событий.

Пытаясь воспользоваться чем-то бесплатно — будьте осознанны!

Гоняясь за халявой и скидками, будьте осознанны!

Бесплатного ничего не бывает. Мы живём в мире, где действуют Законы баланса энергий. (Закон сохранения энергии). Поэтому беря что-то бесплатно, мы берём энергетический кредит, который в той или иной форме придётся вернуть!

Инициируя любой проект, процесс, бизнес, мероприятие или даже праздник думайте о последствиях и будьте осознанны!

Нас это касается!

Ирина Бантикова

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 4 =