Caucasian businesswoman stretching at desk

Об Удовлетворении

В системе Дизайн Человека у каждого генетического Типа есть Энергетическая Подпись. Это то, ради чего человек живёт, что вызывает баланс энергий в его теле, когда человек ощущает Жизнь каждой клеткой своего тела. Для Генератора таким состоянием является Удовлетворение и сегодня речь пойдёт о нём. Являясь Генератором, я могу поделиться своим ощущением и пониманием.

Известно, что у каждого человека есть своя интерпретация слов и понятий. Поэтому, говоря об Удовлетворении человеку, ты вызываешь в нём определённый образ, его собственную интерпретацию. Для одного — это прежде всего материальное удовлетворение потребностей,  для другого — удовлетворение его физического тела, а для третьего —  это ощущение внутренней удовлетворённости жизнью в целом : и тем, и другим…  и даже третьим — своей деятельностью. Вот это и есть  Энергетическая Подпись!

Материальное удовлетворение потребностей — процесс бесконечный, как  бездонный колодец. Заполучив одну вещь, у нас тут же возникает желание о получении следующей. Чаще всего мы пытаемся заглушить этим состояние Фрустрации. Оказывается, для того, чтобы этот процесс не был таким захватывающим и отвлекающим нас от Жизни есть лекарство против алчности — Внутренняя Удовлетворенность. Она возникает, когда мы перестаём бесконечно хотеть иметь что бы то ни было, а начинаем ценить то, что имеем, главное ценить собственную энергию, не вкладывая её  куда попало.

Удовлетворение Генератора связано с ощущением физической внутренней удовлетворённости каждой клеточки тела от его деятельности: от труда, от творчества — от корректного использования энергии своего мотора, которое было начато из Отклика. Даже усталость в таком состоянии является приятной, и возникает тесно связанное с чувством Удовлетворения ощущение самоценности.

 

Удовлетворение

 

Ты сделал то, что хотел мотор тела, и у тебя получилось то, что представляет ценность для тебя! В этом случае результат деятельности несёт отпечаток самобытности, уникальности, таланта, и может стать ценностью для других. И даже, если он не станет ценностью  для других — тебя это не выбьет из седла и не приведёт в состояние Фрустрации, ты уже получил свою награду — Удовлетворение!

Автор: Ирина Бантикова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 15 =