141755-820x312

Позвольте себе быть собой — кому нужно, тот примет вас!

В нашем двойственном мире понятие «хороший-плохой» размыто и зависит от множества факторов: в какой среде, в каком контексте, и т. д.  Хорошее может эволюционировать и перетечь в плохое и наоборот.  Мир течёт, постоянно мутирует, и постоянна в мире лишь человеческая глупость, которая чаще всего всплывает на поверхность, когда человек старается изо всех сил нравиться, стать хорошим для кого-то и для чего-то… .

«Стать хорошим»- значит сделать над собой усилие.  Иногда это означает- сделать над собой усилие для себя: пришёл усталый после физической работы — пропах пОтом — пошёл в душ — стал чистым для себя и для всех. Супер! Делаем усилие над собой утром, начиная комплекс упражнений — получаем  здоровье в теле и удовлетворение!

Однако чаще мы хотим стать «хорошими» для других: делаем над собой усилие, ломаем себя через колено, надеваем костюм с чужого плеча, и перестаём быть собой.  Долго ли можно прожить в этом чужом костюме?

 

13127b3b5a2b00ebcd3f522b239ba40f

 

Рано или поздно ты снимешь костюм, и все увидят, кто ты на самом деле!

Самое опасное, что нам хочется спрятаться в чужом костюме в особо важные моменты жизни:  когда мы женимся или выходим замуж, когда хотим получить заветную работу или должность, когда хотим подписать выгодный контракт или заполучить клиента.

И вот уффф! — всё закончилось: штамп в паспорте, подписи трудовом договоре и в контракте, клиенты  получены — можно расслабиться… Можно показать себя.  И здесь начинаются все человеческие проблемы. От того, в какой ситуации, вы изменили себе, зависит, как больно и глубоко ударит вас  это после.

Позвольте себе быть собой — кому нужно, тот примет вас!

Когда мы являемся собой, мы проявляем всю гамму, весь спектр своей природы, в котором есть разное — хорошее и плохое — сложносочинённое! Тогда на все ситуации вы будете смотреть из корректной для вас точки. Вам не нужно будет делать усилие над собой и тратить на это жизненные силы. Вы заметите то, что упустили бы, стараясь быть «хорошим». Вы становитесь менее пристрастным, ведь желания погружают нас глубже в иллюзию…

Автор: Ирина Бантикова   

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × четыре =