bxvEI

Линзы Ложного Я

Ни для кого не секрет, что мы видим мир по-своему. Одна и та же ситуация в индивидуальной интерпретации нескольких людей будет выглядеть совершенно по-разному. Степень достоверности будет зависеть от разных причин.

Но есть одна причина — самая важная! Это корректность человека по отношению к себе. Чем более человек внимателен к себе, к своему «особому» способу восприятия мира, тем более объективной будет его информация. Кажется, что возникает абсурдное противоречие — «Человек более погружен в себя, а даёт более объективный результат.»

На самом деле никакого противоречия нет. Насколько мы корректны к себе, к своей природе, настолько же мы более корректны к окружающему миру.

В соответствии с системой Дизайн Человека у каждого человека есть уникальная генетическая конструкция с когнитивным потенциалом, который может быть реализован, если человек корректно использует соответствующий его Типу способ принятия решений. Чем чаще человек пользуется именно этим способом принятия решений, тем более стабильна и сбалансирована его энергетическая система, а значит он способен сбалансировано и без искажений воспринимать мир.

Искажения неизбежны, так как в современном мире все обусловлены другими и носят в Уме  наслоения из чужих мыслей, убеждений и верований. В каждом сформированы определённые механизмы компенсации уязвимости — защиты, которые называются Ложным Я.  Когда при принятии решений человек достаёт его из «копилки Ума»,  то это не является решением Истинного Я, а решением его Ложного Я, которое он ошибочно идентифицирует  с собой.

Это Ложное Я формирует линзы, через которые человек смотрит на события, ситуации и людей. Искажённое восприятие создаёт искажённый мир, в котором мы живём. Но выход есть  — это опора на свою истинность в Стратегии своего Типа и Внутреннем Авторитете.

 

DIGITAL CAMERA

 

Попробуйте постепенно, пользуясь своей Стратегией и опорой на Внутренний Авторитет разбить линзы Ложного Я. Здесь нужно лишь одно — желание проверить это в своём личном эксперименте и время.

Автор: Ирина Бантикова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × два =