i4

Нам нечего терять – а то, что действительно нам принадлежит, не может быть потеряно

«Быть открытым – значит быть уязвимым. Когда вы открыты, вы чувствуете, что в вас может войти что-то ненужное. И это не только чувство; эта реальная возможность. Поэтому люди закрываются. Если вы откроете двери, чтобы вошел друг, сможет войти и враг…»

Здесь и далее цитаты из Ошо  «Жемчужины мудрости»

Если эту цитату применить к Дизайну Человека, то в этом контексте — люди чаще всего пытаются компенсировать Открытость с  помощью  изощрённого Ума.

Впервые увидев свою Рэйв-Карту, человек с ужасом смотрит на Открытые (не закрашенные) Центры и если сразу не спрашивает, то «про себя»  уверен, что у него здесь — в Открытых Центрах что-то не так!

Да, это действительно вызов! В карте каждого человека свои вызовы, свои «отягощения», но открытость это непростое испытание, прежде всего, на приверженность себе и устойчивость в своём Внутреннем Авторитете. 

В Открытость дуют все ветра внешнего мира, из ближайших к вам аур людей, из коллективного поля, короче отовсюду. Попробуйте удержаться на ногах от такого урагана!  Если учесть двойственность, в которой мы живём, то в этой ситуации есть два выхода: 

  • стать «гибким», а точнее  бесхребетным и гнуться  при  любом порыве ветра, лететь за  ним;
  • ухватиться за свой Внутренний Авторитет, врастать в него, как дерево в землю, и держаться из последних сил, чтобы не «улететь» вместе с ветром.

 

veter

 

Я знаю, что такое открытость на собственной «шкуре» и на собственном  жизненном опыте.У меня 7 Открытых Центров и не малый опыт — часто приходилось летать…

Мы заблуждаемся, решая стойко защищаться от этих ветров с помощью Ума, а Ум может предложить защиту только, исходя из страхов. 

«Здравомыслящие» люди держат двери закрытыми. Чтобы избежать врага, они не открывают даже другу. Но тогда вся их жизнь становится мертвой.

Поверьте, в данной ситуации Ум — не помощник, так как сам представляет собой лишь «газы мозга»! Что могут сделать газы против ветра? Только смешаться с ним… 

Защиту ищите в себе:  в теле, в эмоциях, которые проявляются в теле, короче ищите там, где ваш Внутренний Авторитет! Только так можно выстоять и начать проживать собственную Жизнь!

Но с нами ничего не может случится, потому что по большому счету нам нечего терять – а то, что действительно нам принадлежит, не может быть потеряно.  Когда это понимание становится самоочевидным, человек остается открытым

и становится мудрым!

Автор: Ирина Бантикова

P. S.  Как всегда убеждаю не столько вас, сколько себя!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × три =