Генерал-Акбар-1300x552

Мы в движении в пространстве в поисках Правильного Места

Система Дизайна Человека базируется на предпосылке, что если вы проживаете свою стратегию, то вы получите от жизни то, что правильно для вас в соответствии с вашим дизайном. Но что в действительности означает это «правильно в соответствии с вашим дизайном»? Это как с брокколи – вам полезно, так что ешьте! Или еще это может казаться похожим на рекламу по ТВ этих новомодных штучек – только две минуты в день, — и вы станете божественным, счастливым и богатым.

Во-первых, о Стратегии

Для того чтобы получить то, что правильно и хорошо для вас в соответствии с тем, как вы устроены, вы должны проживать свою стратегию. Стратегия (информирование, отклик и т.д.) – это поведение, линия которого зависит от того, к какому Типу вы принадлежите (Типу Манифестора, Генератора, Проектора или Рефлектора), и она непосредственно и по большому счету имеет отношение к тому, как движется энергия.

Без обмена энергией мы умрем. Цель жизни — в движении энергии. И не просто энергии, но энергии, которая правильна для вас – попытайтесь двинуть электрическую энергию в 2000 вольт, и вы увидите, как долго после этого вы сможете прожить.

Существует широкое разнообразие в возможностях принимать энергии. Люди – это великолепные транспортные средства. Некоторые транспортные средства нуждаются в бензине как в источнике энергии, другие в солнечном свете, другие в пиве. Очевидно, что то, что входит, должно выйти, и со стороны выхода также много вариаций – некоторые транспортные средства выделяют клубы дыма, некоторые – музыку, некоторые – газы. Всегда есть то, что берется, и то, что отдается, то, что входит, и то, что выходит. Ничто не теряется, и ничего не приобретается. Все движется по кругу.

Для каждого вида движущейся энергии существует специфическая стратегия. Стратегия является ключом к тому, как энергия входит и выходит наружу. Это можно представить в образном сравнении: с одной стратегией вы похожи или на цветок, который хорошо поливают и который растет на солнце, или вы можете быть похожи на удачливого кота, поймавшего жирную мышь. С другой стратегией та же самая ситуация переворачивается с ног на голову – и вы будете напоминать кота, поливаемого водой на солнце, или цветок, придавленный жирной мышью.

Смысл в том, что вы можете, как угодно называть вещи, руководствуясь своей моралью, но жизнь – это просто движущаяся энергия. Жизнь – это обширный калейдоскоп атомов углерода, располагающихся в различных форматах. Это расположение зависит от стратегии, которая была использована для того, чтобы передвинуть их.

Четыре Стратегии Типов

Стратегии – это техники выживания, которые каждый Тип использует для движения энергии. Поскольку энергетические потребности Типов различны, то различны и Стратегии. Когда мы говорим «Проживай свою Стратегию, и ты получишь то, для чего ты предназначен», то в действительности мы имеем в виду «Двигай Свою Энергию Правильно, и Ты Получишь То, что Тебе Причитается».
Так что все Типы представляют транспортные средства с различной энергией. Так что Стратегия одного, используемая другим, будет иметь катастрофически разные последствия. Вот обзор четырех Стратегий.

Манифестор

Для Манифестора Стратегия это ужасный контроль, и ключевое слово его Стратегии – Информирование (предупреждение).

Манифесторы нуждаются в высокооктановом топливе, и они имеют тенденцию расходовать его на высоких оборотах. При этом они создают всяческие взрывы, которые, не смотря на свою скоротечность, весьма впечатляют. Их Стратегия, так же как и Стратегии всех остальных, представляет технику выживания. Вот только в их случаях мы будем говорить скорее о технике выживания для окружающих, нежели для самих Манифесторов. «Убирайся к чертям с моей дороги, потому что в руках у меня граната, которую я собираюсь метнуть» (наглядный пример информирования, каковое дает возможность выживания окружающим).

Вы видите, что нельзя сказать, что вежливое взаимодействие – не самое сильное место у Манифесторов. Так что трудно помогать пролетающему истребителю. И уж наверняка пилот, сидящий внутри, не подает вам никаких знаков, так как на самом деле, проносясь мимо на своем самолете, он едва вас способен видеть. Так что он тот, кто самодостаточен.

 

Пилот-сфотографировал-себя-во-время-авиашоу-сразу-же-после-исполнения-фигуры-высшего-пилотажа

 

Манифесторы – это те, кто движет собственную энергию, и ваша энергия здесь ни причем. Между ними и всеми другими на энергетическом уровне происходит весьма небольшой обмен. Они взаимодействуют сами с собой, и до тех пор, пока у них по какой-то причине нет в вас нужды, то у них также нет и никакой нужды с вами взаимодействовать.

Так что хорошая идея следующая: взаимодействовать с Манифесторами только на той энергии, которая движется с их стороны. В противном случае, у вас может произойти конфуз, при котором вашу оторванную голову будут держать ваши руки (шутка).

Генератор и Манифестирующий Генератор

Стратегия Генератора связана с вещанием удачи. Вещателем в этом случае выступает Сакральный Центр. И он способен говорить (вещать, звучать – как вам будет угодно), только тогда, когда встречается с чем-то, на что он может ответить.

Если вы Генератор, чем и является большинство людей, тогда у вас не будет никогда представления о том, что делать, пока в действительности не придет время чему-то быть сделанным. И если кто-то ДУМАЕТ, что он знает, что ему нужно делать, то это значит, что местонахождение его головы географически определяется в районе его задницы, так как этот район ближе к Сакральному Центру, чем шея (шутка).

Истина заключается в том, что пока Генератор не пойдет к развилке дорог, и пока не наступит момент, когда ему нужно решить, направо или налево держать ему путь, то нет и знания, будет ли что-то, что приведет его к волшебным садам…

 

provb5

 

Им необходимо расслабиться и позволить отклику двигать их. Они подобны сосудам, наполненным живой водой. Но куда эта живая вода должна быть выплеснута, не является выбором их самих.

Если когда-то и были на этой Земле религиозные люди, то это были Генераторы. Они здесь для того, чтобы быть ведомыми Пастырем на поклон Богу, чтобы позволить Иисусу спасти их (как говорится). Единственное отличие от того, что мог бы сказать Ватикан, состоит в том, что у каждого из них есть их собственный Бог, который находится прямо внутри них. И имя ему — Сакральный Центр. Если мы говорим, что Бог говорит через них, то это значит, что их Сакральный Центр говорит с ними и ведет их. Это наиболее возвышенное и грандиозное движение энергии.

Проектор

Стратегия Проектора – это поведение, связанное с тем, чтобы каким-то образом заполучить от нас приглашение поучаствовать в нашей энергии.

Проектор похож на ребенка, сидящего в комнате, наблюдающего, как вы одеваетесь и произносящего как бы невзначай: «Вы как-то странно одеты». И когда вы спрашиваете его: «Да? И что по-твоему не так?», он начинает рассказывать вам, какие есть неплохие магазины одежды в другой части города. В конце концов, вы оба едете в эти магазины – вы покупаете себе новый галстук, а он с удовольствием прокатился с вами на машине.

Проекторы не булькают энергией, как Генераторы. Они не выстреливают в пространство ракетами, как Манифесторы. Проекторы сидят в костюмах астронавтов

на скамейке запасных игроков и держат в руках таблички типа «Механик, специалист по марсианским перевозкам. Готов лететь».

Они могут сами по себе не иметь энергии, но они проводят всю свою жизнь, наблюдая тех, кто что-то делает, таким образом, они лучше кого бы то ни было знают, как получить доступ к энергии другого.

И если они действительно хотят помочь самим себе процессе подключения к вашей энергии, они обязательно дадут вам пару-тройку советов, как вам лучше использовать свою энергию. В идеале, это симбиотический союз, похожий на те, который мы видим в природе, когда, например, маленькая птичка живет вместе с носорогом – она сидит у него на спине и чистит кожу в поисках пищи для себя (доля шутки здесь есть, безусловно).

 

971818139

 

Рефлектор

Стратегия Рефлектора состоит в том, чтобы позволить энергии пройти сквозь него. Это чистое отражение всех энергий вокруг него.

Рефлектор здесь не для того, чтобы двигать свою собственную энергию, как Манифесторы и Генераторы. Также он здесь не для того, чтобы, подобно Проектору, двигать энергии других людей. Они здесь вообще не для того, чтобы что-либо двигать. Рефлектор, который пытается двигать свою собственную энергию, похож на собаку, гоняющуюся за собственным хвостом. Это закрытый контур, а энергия ненавидит закрытые контуры.

Рефлектор пришел в этот мир для того, чтобы быть частью энергии, окружающей его. В буквальном смысле слова, быть в той точке, когда нет различия в том, чье это – « Слушай, я – это ты, или ты — это я? — Да какая тебя разница, давай-ка еще по рюмочке накатим!..» Рефлекторы здесь для того, чтобы пережить единение со всей Вселенной, покупая хлеб в булочной.

 

c98ada585db634965a08bdd25f009eb5_i-115

 

Говорить о Рефлекторах, не подключая эзотерику, очень нелегкая задача. Они в цирке – клоуны, а в переполненной электричке – рабочий люд. Они – воплощение среды. Их стратегия – позволять энергии проходить сквозь них, не контролируя и не будучи контролируемыми.

Два шага, как это получить, и что, собственно, вы получите

Давайте-ка посмотрим, какие требуется предпринять шаги для того, чтобы проживать свою стратегию и безусловно получить то, что вы предназначены получить.

Шаг ПЕРВЫЙ: Познай себя.

Шаг ВТОРОЙ: Прими себя.

Эти две очень различные вещи глубоко взаимосвязаны. Одна не может существовать без другой. Но это не означает, что они обязательно случатся. Вы можете всю свою жизнь провести в попытке Познать Себя, ненавидя при этом свои кишки. И вы можете принять то, что вы есть, но если вы при этом не знаете, Кто Вы, то это принятие – чистой воды обдуривание самого себя (см. наверху о голове, сидящей на заднице).

Дизайн Человека пришел в мир, чтобы стать прекрасным инструментом по познанию себя, и там также есть классные штучки, делающие процесс принятия себя очень легким. И если вам скучно сейчас это читать, то вы уже знаете об этом.

Но претворение этих шагов в действие я бы сравнил с половым актом с дикобразом. Для тех из вас, кто никогда не пробовал – это будет трудно! Даже со всеми этими крутыми прибамбасами Дизайна Человека, это действительно тяжко Познать Себя. И еще тяжелее – Принять Себя. Но, как говорится в И-Цзине, Дальнейшая Настойчивость, — и будет становится легче и легче.

Этот процесс похож на танец. Вы немного изучаете о себе, а потом вы видите, как это классно быть этим. Потом вы изучаете еще чуть-чуть… и так далее.

Так что – два шага. И они – абсолютно необходимы, если вы собираетесь проживать вашу стратегию и получить от жизни то, что вам причитается.

Что вы получите? 

Мы увидели, что такое стратегия, и как использовать ее для того, чтобы мы получили от жизни то, что для чего мы созданы. Но что мы в действительности получим? Понятно, что это течение энергии, но если поконкретнее? Новую машину? Более счастливые отношения? Жизнь полегче?

Ответ: Да… и нет.

Вопрос: Что вы получите, когда получите то, для чего вы предназначены? (Прочитайте еще два раза)

Ответ: Вы получите место.

Место?

Да, Место.

У нас у всех в этом мире есть место. Это могут быть стены, Это может быть открытое пастбище, в этом месте могут стоять диваны, оно может быть окрашено в голубой, оно может быть теплым. Кто, ей-богу, может знать это в точности?! Я не знаю, вы не знаете. Вы даже не можете никак представить себе, как может выглядеть это место, потому что оно будет все время изменяться.

Это место движется вместе с вами, поскольку вы сидите на этой планете, которая несется сквозь космос со скоростью 105 000 км в час. Это, и правда, быстро. Вам нужно всего лишь две минуты, чтобы пересечь Атлантику с такой скоростью. Если этот факт не показывает вам, что у вас нет выбора, тогда я не знаю, что вам может помочь. Но это не самое главное.

По-моему, самое главное состоит в том, что если вы думаете, что знаете о том, что хорошо для вас в какой-то момент, то подумайте о том, что меньше, чем за час вы переместитесь на 105 000 км от этого места. Поверьте мне – то, что является хорошим для вас, изменяется постоянно. При этом мы не говорим о пользе здоровой еды. Мы говорим об универсальной позиции, которая окунает вас в Творческое бытие!

Так как же вам иметь дело со всем этим и все-таки при этом во время платить по счетам?

ВЫ ДОЛЖНЫ ОТБРОСИТЬ ИДЕЮ О ТОМ, ЧТО ПРОЖИВАНИЕ ВАШЕЙ СТРАТЕГИИ ИМЕЕТ ЧТО-ТО ОБЩЕЕ С ТЕМ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕЩЕ ЛУЧШЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ.

Все будет хорошо!

Кто-то контролирует. Да. Но это не ваша маленькая голова. Проживание вашей стратегии по факту подтверждает , что вы не контролируете свою жизнь, и никогда не сможете это делать. Через свою стратегию вы обнаружите авторитет, и вы будете принимать решения, которые приведут вас к Месту – священному Граалю, который гармонизирует вас с вами. Это больше акт позволения энергии течь через вас, чем акт попытки делать что-то, чтобы контролировать эту энергию. У вас (и под «вами» я имею в виду ваш ум) нет никакого способа узнать, какое место является правильным, так же, как вы не можете управлять этим процессом. Только используя свою стратегию, шеф, мы сможете найти это место.

Заключение

Если вы проживаете свою стратегию, которая вовлекает вас в истинное позволение, то вы получите правильное место. Это замечательно звучит по-французски: «Se sentir bien dans sa peau» (чувствовать себя хорошо в своей коже).

Но что это значит конкретно? Является ли ЭТО новой машиной? Счастливыми отношениями? Легкой жизнью?

Ответ – Да!!

Если вы – это бублик, и вы проживаете свою стратегию, тогда все эти вещи будут дырками от бублика, и эти дырки будут вам подходить (шутка).

Проживание вашей стратегии гармонизирует вас с вашим окружением.

Но действительно эти вещи станут лучше?

Ответ – нет!!

Они просто будут различными вариациями той же самой энергии. Слово «лучше» является моралью, которая приходит вместе с обладанием неокортекса.

Мистер Неокортекс любит говорить вещи, типа «круг лучше, чем квадрат». Может быть, это является правдой в како-то одной точке Солнечной Системы, но к тому времени, когда вы закончите говорить, вы переместитесь на расстояние в 500 миль в пространстве в точку, где, возможно, круг уже не будет лучше, чем квадрат. Может быть, вы будете уже находится в месте, где истиной будет точная противоположность предыдущему утверждению.

Я использую эту аналогию скорости через пространство только в качестве примера нашего невежества по поводу мира. В любом случае, мир невероятно велик, и мы не спроектированы так, чтобы увидеть его тотальность. Лучшее, что мы можем сделать, это проживать нашу стратегию, и найти наше место в этом мире.

Это правильное место существует там, где входящая энергия находится в гармонии с выходящей энергией. Оно находится в движении в постоянных переменах. Проживание нашей Стратегии сохраняет нас в гармонии с этим перетеканием.

Так что если вы проживаете свою Стратегию, то вы можете получить дом, который всегда хотели. Но если вы действительно проживаете свою стратегию, то вы будете понимать то, что этот дом довольно-таки не материальная вещь. Действительная польза от проживания вашей Стратегии состоит в том, что вы получаете то, что вы спроектированы получать каждый момент в каждом вдохе. Всегда.

Автор: Дженнаро Брукс-Черч

Перевод: Бина и Паринама Репнины

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать + девять =