13912588_1567386536901233_5193935309337610254_n

Вы – это существование

Существование – это сознание, которое живое и которое себя любит. Этот театр вас, меня, обстоятельств, эмоций, хороших и плохих событий – театр Бога. Не надо от него загораживаться. Наслаждайтесь им.

Там могут быть волнующие моменты, когда сложно удержаться от слез, но одновременно легко воскликнуть: «О Боже, ну и пьеса! Театр!» Этим вы даете понять, что знаете, кем являетесь на самом деле.

Будучи сознанием, вы – сцена, по которой двигаются актеры.

Вы – экран, на который проецируется фильм о жизни. И вы же – двигательная сила, заставляющая двигаться каждого актера. Кем бы вы себя ни воображали, какой бы ролью себя ни наделяли, правда о том, кто вы есть, глубже и ближе любой роли.

Эта правда простирается за пределы всех ролей.

Правда не о том, кем однажды можете стать. Правда о том, кто вы сейчас и кем были всегда. У вас есть возможность проснуться в любой момент и осознать правду о себе как о вечном сознании. Пробуждение происходит тогда, когда разум капитулирует перед тишиной.»

Gangaji

Источник

 

gangaji-300x400

 

Гангаджи (Gangaji) — одна из самых известных учениц Пападжи.

Перед своим сорокалетием, Гангаджи встретила своего Учителя Шри Пунджу (Пападжи) и как она теперь выражается: «вспыхнула и сгорела на берегу Ганги»

“Мы проживаем свои жизни в младенческой иллюзии, что однажды наступит день, когда подходящий партнер, подходящий учитель, подходящее тело или правильная жизнь дадут нам то, в чем мы нуждаемся. Потом же, с наступлением старости или болезни, происходит понимание: “Тело ограничено! А вдруг я не получу того, в чем нуждаюсь?” Это глубокое потрясение. Если при этом присутствует готовность пройти через разочарование, готовность со всей открытостью встретиться с этой нуждой, ты можешь обнаружить чтó именно ты в действительности желаешь.”.

Смерть формы – это то, чего боятся более всего, и большинство жизней тратится на выработку стратегии избежания этого конца. Пока ты возлагаешь свои надежды на продление существования формы, ты возлагаешь свои надежды на некую идею освобождения от конца. Ожидая спасения, ты упускаешь вечное, открытое пространство своего сердца. Ты упускаешь лучезарное безмолвие Бытия, из которого естественным образом обнаруживаются вся ясность, вся мудрость, все блаженство, весь покой и вся бесконечность.

То, что форме приходит конец – прекрасно. Предание смертного тела пребывающей в тебе истине служит тому, чтобы толкнуть тебя еще глубже в то, что есть здесь в настоящий момент. Настоящий момент – это врата, открывающие путь к истине вездесущего всенаправленного Бытия. Твоя конкретная жизнь есть некая форма, проходящая сквозь него. Все формы исходят из него, проходят сквозь него и возвращаются в него. Всего одно мгновение – и телу приходит конец.

Пойми это, и тогда даже это мимолетное явление твоей жизни может таинственным образом стать знамением того, через что все проходит.

Гангаджи (Gangaji)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × три =