1268303277_magnetfeld_kopie

Магнитные бури в октябре 2016

Влияние магнитных бурь зависит от состояния здоровья человека. Наиболее подвержены влиянию пожилые люди, беременные, дети и те, у кого проблемы со здоровьем.

 

 

 

Что же такое магнитная буря?

На Солнце происходит корональный выброс, который создает поток частиц иона, так называемый «солнечный ветер». В его состав входят: протоны, электроны и альфа-частицы — ядра гелия. Далее, «солнечный ветер» движется к Земле, долетая от Солнца за несколько суток.

Соприкосновение потока и магнитного поля Земли прижимается к планете, и тотчас пытается выровнять сжатие. Происходит вибрация магнитной оболочки — это и есть магнитная буря.

После удара о защитную оболочку, некоторые заряженные части нейтрализуются, какие то — перемещаются, а оставшиеся попадают на Землю. Тем самым, влияют на системы: электронные, автоматические и другие.

Заряженные частицы влияют на самочувствие человека, меняют проводимость клеток, на стенках сосудов «прилипает» холестерин, кровь становится вязкой, клетки не получают достаточно кислорода и происходит нарушение сердечно — сосудистой системы.

 

12744442_1666425670165519_2358154380877514024_n

 

Частота солнечных выбросов — раз на 10 лет. Последние пики солнечной активности наблюдались в октябре 1960 и 1983 годов, их оценили в 200 и 160 единиц по шкале Вольфа.

Когда Солнце находится в максимальной активности, увеличивается рост производства, растет деловая активность, но при этом возрастает процент людей подверженных заболеваниям сердца, онкологии, щитовидной железы, психические расстройства.

Во время спада активности, наоборот, уходят болезни, повышается рождаемость, но притупляется интеллект, снижается работоспособность.

Дети, рожденные в момент максимальной активности Солнца, практически, не подвержены влиянию магнитных бурь.

Как облегчить свое состояние?

Защититься от магнитной бури невозможно, лишь облегчить состояние — принимая в период бури: водные процедуры (контрастный душ, бассейн или сауна); настойки (мята, валериана); делая точечный массаж (на руке, надавливая на точку между большим и указательным пальцами);

Стоит воздержаться от энергетических напитков (кофе, алкоголь) и не употреблять лук, чеснок, перец и копчености (тяжелая еда в момент магнитных бурь). Самим созданное, магнитное поле благотворно влияет на человека. Помогает снять боль, улучшает кровоток, избавляет от бронхита и воспаление.

Метеозависимым людям в дни магнитных бурь не стоит волноваться, не употреблять тяжелую еду. В эти дни лучше сделать выходной.

Долгосрочный прогноз не даст четких и точных сведений.

Расписание магнитных бурь на октябрь 2016 года.

Вероятность магнитных бурь — 1%

Скорость солнечного ветра — 347,8 км/сек.

Плотность — 2,0 протона/см. куб

Число солнечных пятен — хромосферные флоккулы без пятен.

С 2 октября по 28 октября 2016 года возмущения магнитосферы и магнитные бури не ожидаются.

1 октября — слабые возмущения магнитосферы;

29 октября — слабые возмущения магнитосферы;

30 октября — слабые возмущения магнитосферы.

Согласно прогнозу октябрь будет спокойным, никаких сильных вспышек не наблюдается.

Резюме: В октябре вероятность сильных магнитных бурь ничтожно мала. При возникновении неприятных ощущений примите расслабляющую ванну, выпейте чай с добавлением трав.

Источник

One thought on “Магнитные бури в октябре 2016

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 4 =