42325750

День летнего солнцестояния – особенное время

Летнее солнцестояние в 2016 году выпадает на 21 июня 2016 в 1ч. 34 м. по Московскому времени.
День летнего солнцестояния – особенное время в астрономии, астрологии и магии.

В астрономии – это начало астрономического лета; самый длинный световой день и самая короткая ночь в году.

 

День летнего солнцестояния празднуют в разных странах и культурах; во многом традиции празднования дня летнего солнцестояния похожи и отличаются только самим названием. Так, например, в Норвегии день летнего солнцестояния назван в честь Иоана Крестителя, — «Ивановская ночь». У кельтских народов – Лита, в старославянских традициях – Иван Купала, Ярилин день, Сонцекрес.

С летним солнцестоянием связано много поверий, которые до сих пор по праву достойны нашего внимания, ведь в день летнего солнцестояния происходит мощный всплеск энергий добра, любви и благополучия. Считается, что в день летнего солнцестояния все магические ритуалы, обряды и заговоры имеют особую силу, и это действительно так. Поэтому очень важно в этот день настроиться на позитивную волну, — чем больше любви и добра вы излучаете, тем больше благополучия привлекаете в свою жизнь.

Летнее солнцестояние – это время, когда все мыслеформы способны реализоваться в материальном мире; в день летнего солнцестояния нельзя думать о плохом, испытывать чувства гнева, обиды, страха, ненависти, иначе можно навлечь большую беду на себя и своих близких.

Летнее солнцестояние в астрологии

В день летнего солнцестояния Солнце переходит из Близнецов в знак Рака. С этого момента активизируются эмоциональная и интуитивная восприимчивость у многих людей. Летнее солнцестояние – это время, когда эмоции могут достигнуть своего пика, если вовремя не навести порядок в своей душе. Поэтому астрологи рекомендуют готовиться к этому периоду заранее, — нужно больше отдыхать, проводить время с близкими родственниками, детьми. Рак – это тот знак Зодиака, для которого дом и семья очень важны. Солнце в Раке в день летнего солнцестояния призывает нас вернуться к традициям нашего рода, семьи, поискать корни проблем в прошлом.

Летнее солнцестояние и здоровье

День летнего солнцестояния – идеальное время для улучшения своего образа жизни. В этот период очень хорошо проводить различные процедуры, улучшающие работу пищеварительной системы. Это могут быть специальные диеты, но ни в коем случае не голодание. Пища должна поступать в достаточном количестве, но она должна быть преимущественно жидкой. Чистая вода играет важную роль; в день летнего солнцестояния особенно полезны водные процедуры. Купаться в день летнего солнцестояния можно, и даже нужно, — в реках, озерах, прудах. Это поможет зарядиться энергией на весь год и даже избавиться от неприятностей со здоровьем.

Ивана Купала и день Иоана Крестителя – не случайные названия для летнего солнцестояния. Все дело в том, что вода в день летнего солнцестояния действительно обладает мощной целительной энергией, способна очищать и душу, и тело.

 

523823_4095797883261_476933238_n

 

Очень полезно в день летнего солнцестояния собирать травы, из которых можно готовить целебные отвары на все случаи жизни. Травы, собранные в день летнего солнцестояния (на Ивана Купала, Иоана Крестителя) обладают особой магической силой, способны значительно улучшить здоровье и избавить от болезней.

Летнее солнцестояние в магии

С днем летнего солнцестояния связано множество магических обрядов и ритуалов.

День летнего солнцестояния – это время, когда силы природы объединяются, чтобы помочь человеку прийти к гармонии и благополучию. В это время одинаково сильны стихии воды, огня и земли, что благоприятно для проведения магических обрядов с использованием этих стихий. Магия дня летнего солнцестояния особенно эффективна, поэтому если у вас есть какие-либо неразрешенные проблемы, используйте этот период для магических обрядов, ритуалов, заговоров и заклинаний. Особенную силу имеют магические обряды с использованием трав и цветов, например, можно использовать для этих целей одуванчик, обладающий сильными магическими свойствами.

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 11 =