67543194

Как плыть по реке свободы в берегах определенности

«Река свободы в берегах определенности»

Я  увидела статью астролога  с этим названием, и оно срезонировало во мне — вот по какой причине. Оно совпало с моей внутренней истиной (убеждениями, верованиями и ценностями на данный момент жизни). Однако, когда я стала читать статью, во мне всё больше и больше росло желание  поспорить с автором и углубиться в эту тему с точки зрения современного знания, в котором используются лишь элементы астрологии, но зато синтезировано много других наук — Дизайна человека.

 

 

Астрология — древняя наука, возникшая тысячи лет назад. Википедия даёт такую справку об астрологии:

«Некоторые исследователи относят возникновение астрологии к периоду мустьерской эпохи (около 40—100 тысяч лет назад), когда происходили фиксации простейших наблюдений за движением Солнца, а также развивались первоначальные навыки счета и геометрия в разных районах Евразии.»

То есть астрология возникла тогда, когда человек посмотрел на небо и задумался о том, что светила неба: Солнце и Звёзды — вероятно могут влиять на жизнь человека.

С тех пор много воды утекло, естественно, что астрология развивалась и трансформировалась. НО! Когда я занялась изучением астрологии и дошла до систем Домов Гороскопа, то испытала полное разочарование. Узнав, сколько систем существует, их древнее происхождение, и выбор астрологами этих систем, я поняла, что здесь возможен  волюнтаристкий подход и ни о какой точности говорить  нельзя!

Именно поэтому, пойдя на сеанс к нескольким астрологам, вы получите несколько разных  интерпретаций своей натальной карты, а если вы захотите узнать прогноз на будущее, то разброс будет ооочень значительным!

Вот что пишет астролог, доктор информатики и менеджмента, кандидат философских наук: 

«Жизнь — это река свободы в берегах определенности, то есть поток выбранных нами преобразований в условиях всеобщих законов космоса. В отличие от определенности, предопределенность любых событий является следствием того свободного выбора, который был сделан самим человеком или его предками. Выбор предшествующих поколений сформировал нашу генетику, одарил крепким здоровьем или, наоборот, стал причиной наследственных заболеваний. Наш собственный, ежесекундно осуществляемый выбор также постепенно перерастает в предопределенность.

Упорные попытки уклониться от выбора тоже, конечно, своеобразный выбор. Но когда мы слишком долго топчемся на месте и начинаем мешать развитию других людей, судьба тащит нас по жизни «в принудительном порядке». Как говорится, звезды указывают путь и освещают дорогу только тому, кто прислушивается к их советам, всех остальных они безжалостно по этой дороге волокут…

По гороскопу можно узнать, в какой период нашей жизни активизируется та или иная проблема, каковы оптимальные способы и сроки ее решения. Но будем ли мы ее решать, а если будем, то как именно и за чей счет, зависит только от нас, от проявления нашей свободной воли. Так нарабатывается карма, освобождающая от предопределенности или увеличивающая ее.»

Первая фраза мне очень нравится, но далее …

В наше время, когда уже за плечами переход в 21 век, упование на многочисленные влияния предков, карму, свободную волю — это лишь оправдания приблизительности любого Гороскопа. Разве можно в наше время утверждать, что «Выбор предшествующих поколений сформировал нашу генетику, одарил крепким здоровьем или, наоборот…» Повлиял — вероятно, но сформировал ли?

О какой точности можно говорить, если астролог утверждает , что «Наш собственный, ежесекундно осуществляемый выбор также постепенно перерастает в предопределенность.» Тогда зачем идти к астрологу и пытаться что-то услышать о себе и своих особенностях?

Значит о себе, о своей истинной природе и генетических особенностях в наш век ничего знать и не нужно, если ты сам создаёшь предопределённость? Давайте перекраивайте себя, своё тело и свою судьбу сами!

Ты, твоё сознание и твоё тело рождено, чтобы быть учёным, исследователем, но ты хочешь стать спортсменом — и давай вперёд, у тебя есть Свободный выбор убить своё тело! Не будем доходить до абсурда, хотя многие так и поступают сегодня …

Наука за эти десятки тысяч лет с момента возникновения Астрологии  шагнула достаточно далеко, да и человеческая генетическая структура эволюционировала значительно.

Сейчас на небо можно смотреть не только невооружённым глазом и видеть только светящиеся точки. Даже оптические телескопы уже в далёком прошлом.  Уже с  конца 20 века  существуют и всё время совершенствуются  электронные цифровые устройства, которые позволяют зафиксировать поток субатомных частиц, распространяющих во вселенной, и отражающихся от небесных тел: звёзд, планет, их спутников.

В результате до Земли доходит поток частиц, отражённый и сконфигурированный этими небесными телами, и он изменяется в каждую самую мельчайшую единицу времени, так как все эти тела и мы вместе с ними несёмся в расширяющейся Вселенной!

Сегодня есть возможность определить особенности своей генетической структуры и дифференциацию (отличие) от обобщённой единицы человеческого вида, которая имеет 64 кодона ДНК.

У всех людей, как особей человеческого вида, 64 кодона ДНК, они сконструированы в единую генетическую конструкцию одинаково, в основе их функционирования лежат определённые биохимические процессы, но все мы заметно отличаемся друг от друга. Ведь это неоспоримый факт?

Потому что родились мы в разные моменты времени, в разных точках планеты и на нас воздействовал поток субатомных частиц (нейтрино), сконфигурированный определённым образом в зависимости от положения космических тел вокруг Земли в момент нашего рождения  и в определённый момент после зачатия.

Я не хочу далеко заходить в в глубину Дизайна человека, но хочу заверить, что синтез наук, на котором строится Дизайн человека, не является их линейной суммой, а обладает совершенно уникальными возможностями, позволяет с большой логической механической точностью определить особенности отличия каждого человека,  его определённость и уязвимость.

И если говорить о нашей свободе выбора, то действительно мы свободны, как река жизни, только в  рамках своего тела, в берегах своей Определённости, и можем выполнить предназначенную нам эволюционную роль только следуя своей механике, своей стратегии для принятия решений и опираясь на свой Внутренний Авторитет. Не на Авторитет своего ума, своих родителей, учителей, гуру, а только на свою главную Определённость.

Дополнительная поддержка от своей стратегии и опора на свой Внутренний Авторитет тела позволяет нам раскрыть максимально свои особенности при условии корректного отношения к себе и своему телу. Поэтому послания Дизайна человека таковы:

Вы уникальны!

У вас нет выбора! ( в этом воплощении у вас не будет другого тела),

а поэтому Любите Себя!

Любите себя и своё тело, плывите по реке свободы, но не убейте тело. Именно для этого и нужно знать свои особенности и ограничения.  Дизайн человека действительно даёт «Инструкцию для жизни без вины и стыда», а также  навигационную карту «Как плыть по реке свободы в берегах своей Определённости».

 

 

1366x768hd.ru_3836

 

Ирина Бантикова, 23 мая 2016

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 1 =