24

Спой свою песню!

Бантикова Ирина, 3 мая 2016

Началось с того, что вчера сделала весеннюю картинку с птичками, а сегодня захотелось написать на эту прекрасную тему — уникальность! Слово у всех на устах, можно сказать это сейчас в тренде. Однако я не о такой расхожей уникальности.

 

 

Я об истинной природе этого удивительного феномена. Все мы — люди, все мы имеем 64 кодона в нашей ДНК, однако мы различаемся, даже если смотреть на нас поверхностно: и внешне, и внутренне. И это объясняется легко: мы рождаемся в разные моменты времени, в разных географических точках, поэтому по разному активированы наши кодоны ДНК импринтингом планет.

Несмотря  на это, мы сбиваемся в в группы: по цвету кожи,  по национальной принадлежности, по месту проживания и государству, по политическим убеждениям, по интеллектуальному развитию, по физическому развитию, по интересам, наконец!

Социальные сети — зеркало нашей групповщины: странички, группы, сообщества. Человеку хочется где-то заявить о себе, сказать своё слово, кого-то поддержать, с кем-то поспорить. А в одиночку страшновато, вдруг  засмеют, забросают гнилыми помидорами…. А так всегда можно сослаться на группу, на гуру, на классика, на методику, на что-нибудь!

Задумайтесь! Мы пришли в этот мир в одиночку, со своей уникальной генетической структурой, со своей уникальной эволюционной задачей и уйдём так же в одиночку. Действительно проявить себя без других людей невозможно, в изолированном состоянии трудно расти и развиваться. НО! Всегда помните и держите в фокусе своего внимания, что у вас есть своя позиция в мироздании, своя уникальная линия жизни, уникальное, только вам присущее самовыражение.

Выражайте себя своим способом: рисуйте,  пишите, растите здоровых счастливых детей, учите, стройте, открывайте и изобретайте, творите и пойте!

 

песня

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + 9 =